MENU

Больше 100 тысяч дорогих и мощных машин в Москве оформлены на ветеранов и инвалидов

481 0

 


Накануне, 19 октября,глава департамента экономическойполитики и развития столицы РоссииМаксим Решетников заявил о том, что вМоскве зарегистрировано свыше 380 тыс.автомобилей мощностью свыше 200 л.с., и,по данным налоговых органов за 2010-2011годы, примерно треть из них оформленына льготные категории граждан, пишет magelanin

Он усомнился,что ветераны войны или инвалиды разъезжаютпо столице на дорогих мощныхавтомобилях. 

По его словам, впредложенных поправках к закону "Отранспортном налоге", которые думарассмотрит на следующей неделе,устанавливается верхний предел мощностиавтомобилей, по которым льготныекатегории граждан не платят транспортныйналог - 200 л.с. 

«Сейчас такоговерхнего предела нет, в результате чегольготники становятся обладателямимощных дорогих машин», - отметилон. 

Также, по словам чиновника,повышение транспортного налога в Москвес 1 января 2013 года не коснется малолитражныхавтомобилей с двигателями мощностьюдо 70 лошадиных сил. 

«На эту темубыло много дискуссий, и на определенномэтапе было желание ввести этот налог.Но мэр принял решение отказаться отподобного предложения. С одной стороны,мы стимулируем переход горожан отвнедорожников к малолитражкам. С другой,понимаем, что владельцами таких машинявляются не самые богатые граждане», -сказал он. 

По словам Решетникова,маломощные автомобили составляютпримерно 10% парка легковых авто,зарегистрированных в Москве.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини