MENU

«Financial Times»: Немцы раскусили и приземлили Кличко. Это - микс-политик с микс-программой

5853 10


Кличко
– звезда выборов,-  так назвало немецкоеиздание «Financial Times» (Deutschland ) лидера«УДАРа» Виталия Кличко.

Передвыборами в Украине Виталий Кличковыглядит как микс политической элиты,-  отмечает издание.

ВиталийКличко работает в темпе, как будто он защищает свой титул чемпиона мира. Онврывается в зал в Киеве, в которомсобралось  несколько сотен, в основном,молодых украинцев. Двухметровыйукраинский боксер возвышается над всемидругими на голову.  Он выглядит как президент США Барак Обама -  энергичный,динамичный, уверенный, который провелсотни боксерских поединков.

Но вэтот раз его противник не являетсябоксером. Кличко бросает вызов политическойэлите Украины. Вместо того, чтобыраздавать удары, он должен выйти  насцену и выступить с речью. Но его речьзвучит  без  блеска, с многочисленными паузами, используемых для  размышлений,-  пишет издание«FinancialTimes» . Естественно он говорит типичныефразы о борьбе с коррупцией, и, конечно,Кличко также обещает, что люди, которыепроголосуют за него, будут получатьдостойные заработные платы: «Речь идето зарплате, на которые можно будет простожить, но не выживать», - говорит политики получает за робкую речь такие  жеробкие  аплодисменты в ответ. Кличкохаризматический оратор?  - вряд ли,-  отмечает издание.

ПрограммаУДАРА также представляет собойопределенный микс  - некую смесьпроевропейских реформ, лозунгов и заявлений. Речь идет о «новых отношенияхмежду государством и его гражданами»,-  цитирует издание преамбулу программы. Вероятно, он имеетввиду то, что правительство и впредьбудет служить интересам народа, а ненабивать карманы себе. Такое обещаниедали и  многие другие представителиукраинских партий.

По индексукоррупции  по данным TransparencyInternational, Украина находится на неудобном  134 месте, вместе сНигерией.

Кличко делает такиезаявления, уже более уверенно,  потомучто у него уже есть деньги, и им ранеевосхищался  Запад, но не как политиком,а как боксером.

В настоящее времяпопулярная киевская  шутка гласит,что чемпион мира по боксу  являетсяединственным политиком в стране, которыйстал богат благодаря своим рукам.

Нодаже почитаемый многими Кличко ненравится им своей «безупречной»репутацией. Известно, что его партияполучает деньги от очень богатых компанийи олигархов.  Из-за неясности в этомвопросе,  в Украине выросло многослухов. Это включает в себя и подозрения,что  Кличко поддерживается промышленными олигархами с востокастраны, и его «раскручивают»  какпротивовес команде Тимошенко.

«УДАР»позиционирует себя как  оппозиционноедвижение и Кличко уже заявил, что он небудет сотрудничать с правящей Партиейрегионов Виктора Януковича никогда.

Темне менее, боксер держится с  партиейТимошенко на расстояние, с трудомсогласился на сдачу в некоторыхизбирательных округах в пользупредставителей объединенной оппозиции,где его позиции слишкомслабые.

Издание предполагает,что  такое поведение Кличко связанос тем, что сближение с Тимошенко онсчитает слишком рискованным для себяна этом этапе избирательной кампании:заключенный политик, одна  из самыхвлиятельных женщин в Украине, имеетмного решительных противников  встране.

После своего выступления, Кличко отвечает  на несколько вопросов,а затем раздает автографы. Примерно этои привлекает толпы людей. Он боксер, илюди стремятся получить автограф боксераКличка, а не политика Кличко.

Но,похоже ни  Кличко ни его однопартийцевэто не волнует.

А на фотографияхпоздно будет искать причину настоящегоего ажиотажа. 

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини