MENU

Путин - сумасшедший, который думал только о том, как повесить президента Грузии - Саркози

2324 0

Президент Франции Николя Саркози вспоминает о кулуарных деталях российско-грузинской войны. В статье, опубликованной газетой «Либерасьон» под заголовком «Завтрак с Саркози», описывается его встреча с французскими историками.

Об этом пишет nato_tak.


По заявлению известного французского историка Эмануэля де Варескиеля, «вес Саркози стал очевидным только тогда, когда речь зашла о его политических действиях».

«Саркози относится к тому малочисленному кругу международного сообщества, которые принимают решение. Президент начал говорить о таких личных вопросах, которых я не ждал. Например, о визите в Москву, когда российские танки намеревались вторгнуться в Тбилиси. На переговорах с Медведевым он поставил условие: Если я приеду, вы остановите танки», - пишет историк в статье.

По информации «Либерасьон», Саркози вспомнил и неожиданный вход Путина в кабинет и назвал его «сумасшедшим», «который думал только о том, как повесить президента Грузии».

«Я не разделил этот его настрой и в знак протеста покинул переговоры. В итоге, танки в Тбилиси не вошли. Я глубоко убежден, что все это без меня не произошло бы», - заявил согласно статье Саркози и добавил, что «позиция Франция никогда не была столь сильной и слабой, в том числе ни в НАТО, ни в G20».

 

Напомним, как писал UAINFO, оказывается у премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина связей с немецким истеблишментом не меньше, чем у президента Грузии Михаила Саакашвили с американскими элитами. Об этом сообщает известный актёр и общественный деятель украинского происхождения, гражданин Грузии Станислав Садальский.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини