MENU

Владимир Олийнык погорел - оказался между молотом и наковальней

5174 6

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, в отношении суда над лидером оппозиции Юлии Тимошенко, не устает твердить одно и тоже: «Нужно ждать решения суда, не нужно вмешиваться в независимый суд Украины, не нужно комментировать действия суда», - как попугай повторяет он  это на всех телеэфирах и на всех телеканалах.

Такая настойчивость  Олийника кажется  как минимум странной и весьма навязчивой, и даже параноидальной.  И оказывается не зря.

Как недавно выяснилось, такая паранойя связана не с тем, что он себя считает великим юристом и защитником мнимой судебной системы страны, а с тем, что не без «просьбы» регионалов именно с подачи Олийныка, причем со второй попытки  было открыто уголовное дело против Тимошенко. Именно он, Владимир Олийнык, подал соответствующее заявление в Генпрокуратуру на лидера оппозиции Юлию Тимошенко, так уж ему захотелось выслужиться перед регионалами. Об этом он сам признался в эфире телеканала ICTV на телешоу «Свобода слова».

Когда дело Юлии Тимошенко набрало таких оборотов и всколыхнуло весь мир, Олийнык понимает, что он натворил. Регионалы на всякий случай подстраховались и  подставили  предателя Олийныка, а Янукович оказывается вообще не причем.

В то же время советник Януковича Анна Герман  заявила, что это Януковича  с уголовным делом  против Тимошенко  подставили, он оказывеается вообще ничего об этом не знал, а тихо и спокойно отдыхал в это время, находясь в отпуске. И она «бы задушила бы того, кто инициировал дело против Тимошенко».
Теперь великомудрый юрист и предатель Владимир Олийнык оказался в ловушке, в которую сам себя и загнал. Теперь  ему ничего не остается как повторять:

«На мой взгляд, нужно ждать решение суда, независимый суд является частью независимости Украины. Какое примет решение суд мы не знаем. Но и давайте не поносить наш суд, поскольку мы, таким образом, поносим себя. Нам нужно защищать нашу независимость», - твердит Олийнык.

В  глазах Олийныка явно просматривается страх и растерянность. Регионалы его сдали, как он  предал БЮТ и Тимошенко. Он боится, что теперь все намерения Януковича  в отношении Тимошенко свалят на него. И оказалось, что это он сам себя «обпоносил».

 А после требования Президента Европейской  народной партии  Вильфреда Мартенса о незамедлительном освобождении Тимошенко из под стражи Олийнык вообще растерялся.
Его весьма возмутил тот  факт, что Тимошенко по мнению Мартенсона должна быть освобождена из-под стражи, и еще более его удивляет то, что она по словам Мартенса должна взять участие в выборах 2012 года.

 «На мой взгляд,  тот же господин Мартенс  своими призывами вмешивается во внутренние дела  Украины и независимости нашего суверенного государства и судебной системы», - считает  перепуганный не на шутку Олийнык.

Проблемы  с явной  пробуксовкой на тупи Украины к евроинтерации Олийнык видит не в аресте и суде над Тимошенко, а совершенно в другом. Вот что он по этому поводу говорит:
 «На мой взгляд,  сегодня Европа нуждается в том, чтобы Украина присутствовала в Европе, а Украина нуждается в Европе. На мой взгляд, проблема состоит в том, что мы движемся нереформированными. И это сегодня является как заданием для власти, так и как укор к предыдущей власти и нынешней оппозиции», - старается перевести стрелки Олийнык.

Теперь становится ясно, что не такой уж хороший юрист господин Олийнык,  как он сам считает, так как дело Тимошенко рассыпалось, и уголовной составляющей в нем нет. Но если мы хотим интегрироваться в ЕС, европейцы  имеют право сказать,  какие у них есть ценности и это не является вмешательством в наши внутренние дела. Если мы хотим  оставаться такими, какие мы есть  - это тоже наше право, но только тогда не нужно говорить, что мы хотим   стать частью Европейского Союза.

Ну, а Олийныка регионалы развели как пацана. Теперь он оказался между молотом и наковальней. Каждый  рано или поздно получает то, на что он заслуживает.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини