MENU

Азаров не имеет никакого понятия о плане действий по предотвращению кризиса - Пасхавер

3347 0

Президент центра экономического развития  Александр Пасхавер раскритиковал действия правительства Азарова  относительно отсутствия каких-либо  действий правительства по смягчению нового экономического кризиса на экономику Украины. Об этом эксперт сказал  в эфире «5 канала». 


Пасхавер считает, что правительство безответственно и некомпетентно в своих действиях, не имеет никакого плана действий, а если и что-то делает то  не информирует общество  о своих действиях. 


В частности Александр Пасхавер сказал:


«Для того, чтобы смягчить кризис, власти нужно все свои действия разделить на долгосрочную политику и безотлагательную. И кроме того нужно иметь некий план А и план Б, в режиме скорой помощи, что нужно делать и в каком случае. Мне кажется, что  такой план у правительства должен быть обязательно. То есть, что делать, если цены на сталь упадут, скажем на 15% , а на продукты общей химии на 10%. Вот что  в таком случае делать».


Пасхавер считает, что практически любое правительство не может предотвратить потери от воздействия кризиса. «Кризис сильнее любого государства, а тем более такого слабого как у нас. Но любое правительство  обязано должно предупредить граждан, чтобы они готовились к тому, чтобы  смягчить это воздействие. Для этого должны быть резервы финансовые, должны быть резервы кадровые,  должна быть подготовка к такому событию», - отметил эксперт.


«Я, например, не понимаю, почему если говорится, что правительство готово к таким мерам, то почему оно не рассказывает нам, что именно оно собирается делать, приблизительно в таком  простом случае. Там цены понижены, доходы уменьшились, но может нужно создать резервный фонд.  Может нужно просмотреть какая должна быть монетарная политика. Появится больше безработных, значит  нужны резервы  общественных работ. То есть я не говорю об этом кризисе, этот кризис не будет таким как предыдущий, скорее всего, будет стагнация. Но мы должны знать, что правительство  готово к нему,  у него есть план, что делать если это случится. Тогда мы будем себя спокойнее вести», - отметил в заключении Александр Пасхавер.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини