MENU

Луганское «ЧЕСНО» подрабатывало травлей кандидатов. ВИДЕО, АУДИО

638 1

Прислали на почту два интереснейших файла. На одном видео, где некто Всеволод Филимоненко, координатор Луганского областного движения «Честно» получает предмет, похожий на взятку - конверт с деньгами. На другом – аудио, где тот же Всеволод просит у некоего Александра деньги.
 
Просит не много, ни мало – 3000 евро. За эти деньги Филимоненко обязуется остановить кампанию нагнетания в СМИ относительно фактов подкупа избирателей со стороны Игоря Мартыненкова в Артемовском районе Луганска, который как раз входит в 104 округ. Координатор движения «Честно» заявил, что готов быть «посредником» между гражданской сетью «ОПОРА» и кандидатом.
 
 
А еще товарищ Филимоненко просит деньги, чтобы начать «бомбить» кандидата по этому же 104 округу Владимира Гончарова.

  АУДИО ЗДЕСЬ
 
Вначале запись довольно плохая и тяжело разобраться.
 
Собеседники начинают выяснять какие-то подробности.
 
02.56: Я понял, цена вопроса 3 тысячи евро. И что в это входит?
03.03 Они не пишут письма ни Ефремову, ни в ЦВК…
03.19 А вы вообще откуда? Чем занимаетесь?
03.23 Организация «Честно»
03.25 А чем занимаетесь? У вас Интернет-издание?
03.27 У нас целая структура, которая (фильтрует) кандидатов в депутаты на соответствие критериям добропорядочности. Освещает информация о добропорядочных кандидатах.
04.27 Мы проводим дебаты. Кстати, на первых выборах мы говорили о Мартыненкове. Ваши просили, мы рассказывали о репрессиях.
04.48 Вот у нас приезжает Рыбачук, наш лидер (Рыбачук в Луганске был где-то 10 октября).
05.21 В чём феномен Гончарова? Почему у него такие высокие рейтинги. Ведь мы проводим опросы регулярно… было народное голосование на ИРТЕ, он реально везде лидирует.
05.55 Опору мы опускаем. Потому что Опора сделала свое дело.
06.15 В 3000 евро что входит? Я должен понимать!
06.19 Они полностью остановят всю ситуацию по журналисту. Не пишут никакие запросы.
06.24 А запросы по чем?
06.28 Начиная от требований к Центральной избирательной комиссии… речь идет о подкупе.
07.11 Я общался с корреспондентом, который Максим. Он претензий никаких не имеет.
07.23 Они у него выбили фотоаппарат. Поломали.
07.27 Кто?
07.28 Доверенное лицо Мартыненкова.
07.31 Почему там милиции не тогда?
07.34 Милиционеры сразу стояли там. Они… со всеми договорились. Дали ему 200 долларов. Он такой парень перепуганный. Он взял, пришел, сказал. Как обстояли дела. Естественно, не имеет значения, что он там писал. Сотрудники милиции оказывали на него давление.
07.59 Есть видеозапись, на которой раздавались пайки. Журналист, которого бьют по камере.
08.07 Возьмите ситуацию с Жеведем, которого ударил Мошенский.
08.09 Я понял. Скаже мне, кто руководитель, с кем мы можем, с кого я могу потом спросить? Мы сейчас заплатим деньги, чтоб эти корреспонденты беспокойные нас не трогали. Потом, кто там владелец этой кампании?
08.30 Его фамилия Алексей Кормилецкий. Всю ответственность беру за его добропорядочность я. На данном этапе, потому что я договариваюсь и прочее. И с вашими ребятами я знаком.
08.47 Если Алексей начнет выступать?
08.49 Этого не произойдет. Потому что он так не работает. Нет смысла. Завтра я соберу пресс-конференцию…
08.53 Я понял, как это работает: получили деньги и не работаем. Пошли дальше.
08.58 Вы должны их понимать. Если я ему говорю «давай», он, сомневаясь, говорит, ну давай попробуем, Мне неудобно, не хочу, чтобы что-то начало вылазить. И в это же утро начало вылазить. Начали поступать ему звонки. Говорит, я в шоке, зачем мне это нужно. В свою очередь я вам гарантирую, что если не дай Бог, они не сдержат свое слово, я первый созову пресс-конференцию и скажу, что Опора занимается вымогательством и прочей х***ей. И мне поверят больше, чем им. Потому что я публичный, я каждый день выступаю. У меня каждый день мероприятия, статьи в газетах, и в Интернетах, и прочая. Они не столь публичны. Они передают информацию на центр. А они уже работают с центральными каналами: с ТВi, проводят пресс-конференции.
10.28 А я в свою очередь прошу: дайте мне возможность повоевать с Гончаровым. Дайте мне финансирование. Я его буду «бомбить» на чем свет стоял. Я прошу у вас уже месяц. Месяц назад они сказали «хорошо!», дали деньги на проведение мероприятия по дебатам… А потом поменяли концепцию: мы не будем агрессивными. А вам и не надо! Я буду агрессивным! Мы будем делать спецвыпуски газет, делать расклейку. Он батюшка, стикеры, наклейки. То есть целая…
 
И после всего этого так мило смотреть по ЛОТу, как Филимоненко утверждает, что ему никто не платит, а потом сразу же начинает защищать честь и достоинство команды Сергея Шахова», - пишет корреспондент.
 
 
 
 
Далее он приводит опровержение от ОПОРЫ: «Луганское областное представительство Гражданской Сети ОПОРА заявляет, что никакого отношения к инциденту о вымогательстве денег со стороны Всеволода Филимоненко от доверенных лиц кандидата в народные депутаты Украины Игоря Мартыненкова не имеет. Наша организация возмущена тем фактом, что в Интернет-СМИ появляются информация о том, что третьи лица (Всеволод Филимоненко), которые никакого отношения не имеют к Гражданской Сети ОПОРА вымогают деньги у кандидатов в депутаты, представляясь от имени Гражданской Сети ОПОРА. Если факт вымогательства действительно имел место, то этими вопросами должны заниматься правоохранительные органы. Комментировать поступки людей, которые никакого отношения не имеют к нашей организации, мы не можем.
 

Координатор Гражданской Сети ОПОРА в Луганской области Алексей Кормилецкий».

jyrnalist

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини