MENU

Украинские комсомольцы учатся стрелять по Бандере и Шухевичу. ВИДЕО

1425 0

В ответ на состоявшееся к 9 мая 2011 года нападение на палатку левых сил в центре Луцка волынские комсомольцы стали упражняться в стрельбе из огнестрельного оружия по мишеням в виде чёрно-белых портретов лидера Организации Украинских Националистов (ОУН) Степана Бандеры и главнокомандующего Украинской Повстанческой Армии (УПА), генерал-хорунжего Романа Шухевича. Отснятый на видео один из таких случаев публикует Мирослава Бердник   [info]varjag_2007.

«Уметь стрелять должен каждый коммунист и комсомолец, чтобы защитить интересы своей Родины. Но если надо и свои собственные», - обращается к зрителям молодой человек в военной форме.

Возле него расположена группа старших по возрасту единомышленников с флагами СССР и портретом Че Гевары.

«Так будет со всеми врагами Украины», - комментирует пробитые пулями мишени комсомолец.

«И вот, пожалуйста, в губу — чтоб много не врал», - показывает он на портрет Шухевича.

На основании увиденного на видео депутат Волынского облсовета от партии «За Украину!», руководитель общественной организации «Национальный Альянс» Игорь Гузь   [info]guzjнаписал в СБУ и УМВД заявление с требованием привлечь комсомольцев к уголовной ответственности.

Ответ Гузь получил в официальном письме начальника Рожищенского райотдела милиции П. Наумчука.

В письме отмечается, что в действиях комсомольцев милиция не нашла состава уголовного преступления, поэтому в возбуждении уголовного дела  отказано. Но к административной ответственности будет привлечен С. Вашкодар - владелец оружия, который передал карабин «Вепрь-308» братьям Кононовичам (одного из них зовут Михаил, имя второго начинается на букву А.), не имеющих разрешения на использование и хранение огнестрельного оружия.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини