MENU

Нынешнее правительство напарывается на одни и те же грабли, но даже этого не понимает – эксперт

1551 0

Президент центра экономического развития  Александр Пасхавер, анализируя ситуацию об отношении нынешней власти к своему народу сказал, что у власти Януковича нет компромисса, она его не предлагает, а поступает так, как ей выгодно.

Об этом сообщает Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

«Компромисс существует в душе у демократических правительствах, - считает эксперт. – Так,  Маргарет Тетчер с самого начала предлагала компромиссные варианты и с шахтерами тоже. Они получили большие многолетние отступные».


«Что же касается нашего правительства, я наблюдаю и думаю, почему они так действуют  и сами себе вредят. Я объясняю это таким образом, это такой инстинкт. У государства есть проблемы и у общества  есть проблемы. Любая проблема это и проблема и государственной машины и  проблемы общества», - отметил Александр Пасхавер.

«Нынешнее правительство общества не видит. Оно видит проблему государства и решает так, чтобы государству стало удобнее. Но оно не реализует при этом  общественный интерес. И они каждый раз это делают одинаково, и каждый раз они напарываются на то, что общество остается недовольным».

«Я думаю, что они  даже недоумевают. Они так решительно, так сказать «разрешают» проблемы, которые возникли. И почему такое возмущение,  каждый раз одно и то же. Потому, что они не мыслят за пределами своих государственных проблем, они не распространяют их на общество», - резюмировал Пасхавер. 

Напомним, ранее Александр Пасхавер заявлял, что Азаров не имеет никакого понятия о плане действий по предотвращению кризиса.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини