MENU

На нелегальных шахтах Донбасса дети вкалывают по 12 часов в сутки. ЗАПРЕЩЁННОЕ ВИДЕО

3211 3

О невыносимых бытовых условиях в заброшенных шахтёрских посёлках Донецкой и Луганской областей написано уже не мало. Как о том, кто конкретно в системе органов МВД, СБУ и прокуратуры контролирует получение прибылей с работы «дырок», ежемесячно отдавая их в руки «хозяев» со значками народных депутатов. Но никто кроме эстонской кинокомпании Baltic Film Production и лично режиссёра-документалиста Марианны Каат не осмелился снять полноценный телевизионный фильм, и свыше одного часа на примере конкретно взятой многодетной семьи показывать подлинную действительность самого густонаселённого региона Украины.

Говорить о том, что лента была запрещена к показу на всей территории Украины, наверное, не стоит.

В чем же была крамола иностранных кинемотографист, и чего нельзя знать о Донбассе, с помощью [info]uainforg Вы можете увидеть сами.

Коротко о сюжете документальной драмы.

Лента отснята в 2008 году в городе Снежное - одном из самых бедных и бесперспективных городов донецкого региона, где закрылись все шахты, и местному населению осталось только нелегально добывать уголь в «копанках» («дырках»). «Шахта №8» - название поселка в Снежном, где уголь залегает очень близко к поверхности и жители выкапывают его прямо у себя в огородах.

Главный герой фильма - пятнадцатилетний мальчик Юра, вынужденный работать в нелегальной шахте, чтобы прокормить своих сестер. Отец этих детей умер в возрасте 49 лет, мать с отчимом спились и живут отдельно.



 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини