MENU

В Украине появится «Профсоюз граждан России» (ПГР)

2080 1

Известный русский общественный деятель и писатель-неосталинист Николай Стариков на страницах своего блога (его блог) выступил с предложением о создании на территории Украины отделений «Профсоюза граждан России» (ПГР). Членами профсоюза могут становиться «имеющие российский паспорт неравнодушные люди».

Об этом сообщает Николай Стариков [info]nstarikov.

По словам писателя, первыми откликнулись киевляне. «Российские граждане, проживающие в столице Украины, городе Киеве, хотят создать первичную пятерку ПГР. Их пока меньше, чем пять человек», - пишет он.

В том случае, если у кандидата на членство в ПГР отсутствует российское гражданство, Стариков просит присоединятся к «Профсоюзу граждан Украины» (ПГУ), дочерней структуре ПГР. ПГУ сейчас проходит юридическую регистрацию.

Известны и планы о первой совместной акции последователей Старикова в Украине.

«В случае, если ПГУ будет зарегистрирован, то я как член Профсоюза граждан России предложу ПГР заключить с нашими украинскими партнерами «Меморандум о совместных действиях». Чтобы все дальнейшие акции и шаги в обеих странах осуществляла единая структура, объединяющая обе общественные организации, под названием «Союз граждан России и Украины», - заявляет писатель. - И очередную акцию, в случае успешного создания «Профсоюза граждан Украины», мы, я надеюсь, проведем уже вместе. Это будет особенная акция. Не «против», а «за». За скорейшее вступление Украины в Таможенный союз! Пикеты в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Одессе и других городах с требованием граждан Украины к своему руководству скорее вступать в ТС. Пикеты в Москве, Питере, Екатеринбурге, Новосибирске, Челябинске, Твери, Омске, Томске и других городах России с плакатами: «Украина, мы тебя любим! Украина, мы тебя ждем!»

Напомним, что в начале сентября 2011 года в ряде областных центров Украины появились огромные рекламные щиты (биг-борды) с портретом последнего императора России, царя Николая II Романова.

Перед этим в украинских СМИ появилась информация о начале на территории Украины спецоперации российских политтехнологов по максимальному снижению («обнулению») рейтинга  Виктора Януковича, занимающего должность президента Украины.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини