MENU

У нас осталось одно право, право на революцию - Доний

962 0

То, что произошло с предприятием, которое печатало футболки - это пример произвола властей и правоохранительных органов, попытки монополизации бизнеса, установление цензуры и уничтожения свободы слова. Устроить провокацию с печатью футболок, какую же потом инкриминировать предприятию - это сознательная акция на уничтожение предприятия. К сожалению, это не единичный пример.

Об этом сообщает народный депутат Украины VI созыва, член фракции Блока «Наша Украина — Народная самооборона» Олесь Доний на своей странице в сети Facebook.

«В последнее время, раздаются голоса из многих областей Украины о попытке монополизировать бизнес со стороны различных структур, по которым стоит Партия регионов. В попытке уничтожения малого и среднего бизнеса входят законодательные инициативы в виде эпопеи с Налоговым кодексом. Поставлена ​​задача не дать родиться среднему классу в Украине. То что мы видим (акция передачи футболки Мишелю Платини) - это реакция общества на такие действия. Где сильнее, где слабее - все зависит от уровня подготовки, региона, но то, что общество в той или иной степени огрызается на произвол властей - это несомненно позитив для страны», -пишет он.

«В политологии есть такое мнение, что уличные революции происходят раз в поколение. Существуют примеры в Европе, когда авторитарные режимы удерживаются на достаточно долгий период (как в Белоруссии например 20 лет), авторитарный и коррупционный режим основан на контрабанде в Приднестровье (так же 20 лет). Кроме того, есть примеры, когда население наконец сметает режим демократическим путем (как в восточной Германии или во время контрреволюции в Чехии или пример Варшавы и стран Балтии) или недемократическим способом (как в Румынии, где режим был свергнут путем расстрела Чаушеску и его жены). Поэтому различных вариантов, чем завершается авторитарный режим, в истории Европы есть много. Я, как гражданин Украины, хотел бы, чтобы у нас смена власти происходила на выборах, демократическим способом. Другое дело, когда право на выбор у нации будет украдено. В этом плане идут очень плохие симптомы, попытки манипуляции с новым избирательным законодательством, чтобы лишить граждан права на выбор. Тогда, очевидно, останется лишь право нации на революцию», - пишет он.

Доний подчеркнул, что в Украине достаточно много примеров сопротивления любой несправедливости. Традиции борьбы за независимость в украинцев  есть.

Лидер партии «Гражданская позиция»  Анатолий Гриценко заявил, что пока люди не почувствуют себя гражданами, страна не будет развиваться. 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини