MENU

В Киеве пройдёт акция «Украина - страна сильных людей»

454 0

8 октября 2011 исполняется 140 лет со дня рождения непобедимого украинского борца, шестикратного чемпиона мира по борьбе, символа силы духа и тела - Ивана Поддубного, который родился в селе Красеновка Чернобаевского района Черкасской области.

По случаю этой даты Фонд «Рідна країна» совместно с Центром народоведения «Казак Мамай» проведут акцию «Украина - страна сильных людей».

В этот день школьники и дети будут иметь возможность встретиться и принять участие в мастер-классах олимпийских чемпионов и победителей международных соревнований в силовых единоборствах, которые в последние годы приумножали славу непобедимого Ивана Поддубного на международных аренах, пропагандируя Украину, как страну сильных людей.

Так, программой празднования, которое начнется в комплексе «Мамаева слобода», что в Киеве, 8 октября в 11.00, предусмотрены торжественные мероприятия, а также показательные бои, выступления и соревнования среди школьников на звание сильнейших и ловких на празднике, сообщает ridna.

В праздновании примут участие известные украинские спортсмены, побеждавшие на международных соревнованиях в силовых видах спорта, в частности, первый олимпийский чемпион независимой Украины, борец Вячеслав Олейник, призер Олимпийских игр, тяжеловес Денис Готфрид, олимпийский чемпион, фехтовальщик Вадим Гутцайт и другие. 




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини