MENU

«Регионалы» знают, где упадут и соломку уже подстелили

918 1

Народный депутат Украины от  Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что закон о декриминализации экономических преступлений будет рассмотрен в сессионном зале в среду, 5 октября. Об этом он сказал в ходе брифинга в кулуарах Верховной Рады во вторник.

По словам Ефремова, данный документ стоит в повестке дня на среду одним из первых. Причем, Ефремов заявил, что  больше  всего шансов получить поддержку депутатов имеет законопроект, разработанный президентом Украины. «Он предполагает, кажется, по 15 статьям изменение уголовной ответственности на материальную», – уточнил регионал.

«Это в основном касается экономических преступлений. Там прописаны довольно жесткие финансовые санкции. На сегодняшний день депутаты высказывают отдельные замечания. Я думаю, что документ может быть доработан ко второму чтению и полностью принят», – сообщил Александр Ефремов.

В тоталитарном государстве с четко выстроенной вертикалью по-другому и быть не может. Что президент сказал, то президентское большинство и сделает по взмаху дирижера. А воровать теперь регионалам придется еще больше, поскольку если придется отвечать, то нужно подготовиться к  удовлетворению этих жестких финансовых санкций.

Регионалы явно спешат себя обезопасить, поскольку наворовали и натворили уже столько и такого, что аж самим страшно стало. Тем более, что оппозиция, заявляя  о  противозаконных действиях власти Януковича  напоминает ей, что за все придется отвечать. Все, что касается  сегодня незаконных сделок с государственными деньгами, злоупотреблений на таможне, рейдерства по отношению  к малому и среднему бизнесу,  разворовывания миллиардных денег из бюджета, - за все каждой из персоналий, которая сегодня ставит подписи и получает на свои частные валютные счета деньги  нужно будет нести ответственность, - говорит  оппозиция.
 
Напомним, что 27 сентября президент Украины Виктора Януковича внес в Верховную Раду проект закона о декриминализации экономических преступлений. Этим законопроектом планируется ликвидация  уголовной ответственности по 18 статьями уголовного кодекса и замена уголовного наказания штрафами, а именно:  за нарушение порядка хозяйственной деятельности, за фиктивное банкротство, за уклонение  от возвращения выручки в иностранной валюте, за незаконные действия с государственным имуществом, за контрабанду и др. Законопроект также предусматривает, что в случает отказа от уплаты штрафа возможное применение к этой личности наказания  в виде лишения свободы.
 
Оппозиция считает, что  внесенный президентом Януковичем законопроект о декриминализации экономических преступлений  не касается дела Юлии Тимошенко. По его мнению, законопроект направлен исключительно для предотвращения ответственности окружения Януковича.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини