MENU

ПАСЕ сделает уголовно наказуемой практику принуждения к абортам - Билозир

563 0

Проблема прерывания беременности в зависимости от пола будущего ребенка приобрело такую ​​актуальность, что стала предметом рассмотрения в Парламентской Ассамблее Совета Европы. На этой неделе, на заседании ПАСЕ была принята резолюция и рекомендации по докладу «Выбор пола ребенка до его рождения». Об этом в своем блоге сообщает народный депутат Оксана Билозир.

«Доклад, ссылаясь на Конвенцию Совета Европы о предупреждении и пресечении насилия в отношении женщин и бытового насилия, отмечает, что давление, оказываемое на женщину в силу социальных причин или со стороны семьи, с целью прерывания беременности через нежелательную пол эмбриона или плода, следует считать формой психологического насилия, а практика принуждения к абортам должна стать уголовно наказуемой», - пишет она.

Белозир рассказывает, что преимущество мальчиков перед девочками и дискриминация в отношении женщин так широко распространены в мире, добровольно или вынужденно миллионы женщин принимают решение не рожать девочек, поскольку считается, что они являются бременем для семьи и не служат продолжением рода: «В докладе отмечается, что существуют убедительные свидетельства того, что случаи дородового выбора пола ребенка встречаются не только в Азии. В последние годы отклонения от природного соотношения полов при рождении наблюдается в ряде государств-членов Совета Европы, и приобретает размеров, вызывающих тревогу, в Албании, Азербайджане и Армении, где на 112 новорожденных мальчиков приходится 100 девочек, а также в Грузии, где соотношение полов среди новорожденных составляет 111 мальчиков на 100 девочек».

Задачей и целью этот доклад ставит предупредить государства-члены Совета Европы о социальных последствиях практики дородового выбора пола ребенка, а именно о демографическом дисбалансе, который может усложнить мужчинам процесс поиска жен, привести к серьезным нарушениям прав человека, таких как принудительная проституция, торговля людьми с целью заключения брака или сексуальной эксплуатации, а также способствовать росту преступности и социальной напряженности.

Напомним, что большинство американцев считает, что аборты из-за отсутствия денег - это нормально.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини