MENU

Ныряльщица отбилась от акулы, применив тхэквондо

724 0


На Гавайских островах туристка сумела отбиться от 12-футовойтигровой акулы, воспользовавшись своими навыками в тхэквондо, пишет tverdyi-znak. Об этом самаМарико Хауген рассказала журналистам ABC News 10. По ее словам, инцидентпроизошел около острова Мауи, когда она вместе с мужем плавала в компаниичерепах.

Хауген призналась, что появление акулы рядом с ней вызвало у нее чувствонебывалого страха. "Это было как в голливудском фильме: видеть, как натебя надвигаются челюсти. Не могу передать, в каком ужасе я была", -отметила жительница Флосома, штат Калифорния.

Как рассказала женщина, чтобы отбиться от акулы, онаобратилась к боевому искусству. "Я ударила ее дважды", - рассказалаХауген. Удары пришлись рыбе в голову, и она отступила. Супруг Марико, ДонХауген, рассказал, что видел, как его супруга, тренер по тхэквондо, ударилаакулу по носу.

Когда она оглянулась назад, то увидела, что ее муж бросился между нею и акулой.К счастью, акула бросила их, и после этого женщине удалось уплыть и выйти насушу. На берегу отдыхающие оказали ей первую помощь и помогли успокоиться.Супруг Хауген не пострадал.

Тем не менее, самой Хауген не удалось избежать травм - акула все-таки укусилаее за руку и бедро. Женщине наложили несколько десятков швов, но ее общеесостояние не вызывает опасения.

Правая рука и бедро Хаугена перевязаны. Она избежала худшего, но ей наложилиприблизительно 60 - 70 стежков.
"Я думаю, что нам и не повезло, и действительно повезло," - сказал еёмуж.

Дон Хауген пытается рассмотреть все это в истинном свете, тем более, что он иего жена любят воду.

"Я всегда заверял свою семью. Мы тратим уйму времени в океане. Мы любимокеан. Я всегда говорил моим детям, что есть нулевые причины бояться акул,потому что по настоящему страшен рак молочной железы, это каждый 8случай," - сказал Дон Хауген, - "а быть укушенным акулой грозитодному из 4 миллионов посетителям Гавайев, таким образом, нам не стоитволноваться вообще."

"Кроме тех случаев, когда Вы оборачиваетесь и видите, что акула кусаетВашу жену"...

Эксперты, которые изучают поведение и строение акул, отмечают, что нос -действительно очень чувствительная часть тела этих морских обитателей.Специалисты советуют в случае нападения акулы стараться отбиваться от нее,колотя ее по носу.

Однако думаю, что далеко не у каждого получится воспользоваться этим советом...


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини