MENU

Меркель о том, сколько времени необходимо Европе для преодоления кризиса

608 0

Для того, чтобы полностью преодолеть последствия долгового кризиса, Европе потребуется «пять лет или более», - заявила в ходе съезда Христианско-демократического союза канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщило эстонское издание «День за Днем», пишет Катерина Ризанчук katerizanch.
 
«Нам придется задержать дыхание на пять лет или более, - цитирует политика агентство РБК, - Тот, кто считает, что справиться удастся за год или два, заблуждается».
 
Канцлер обратила внимание на кризис доверия, с которым столкнулась еврозона. «Большое число инвесторов сомневаются, что мы можем выполнить наши обещания», - отметила глава правительства, добавив, что необходимо приложить усилия для исправления ситуации.
 
Ангела Меркель заявила, что пришло время проявить «немного жесткости» в экономической политике. По мнению канцлера, речь идет о вынужденной мере: в противном случае невозможно будет восстановить инвестиционную привлекательность Евросоюза.
 
«Нам нужны жесткие меры, чтобы убедить бизнес вкладывать в ЕС», - подытожила глава правительства ФРГ.
 

Лидеры европейских стран готовятся к очередному саммиту Евросоюза, который запланирован на 24-25 ноября. В рамках подготовительных мероприятий Меркель намерена провести переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, а также руководством Португалии.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини