MENU

Биомасса у Печерского суда обойдётся завтра Партии регионов в 1 млн. грн.

1097 2

11 октября 2011 года в Печерском суде Киева планируется оглашение приговора лидеру объеденной оппозиции Юлии Тимошенко судьёй-самородком Родионом Киреевым. Вариантов развития событий может быть множество, но все уже сейчас говорят о том, что никто не признает осуждение Тимошенко законным и оправданным. Оппозиция к 9 часам утра  созывает к суду людей с целью высказать протест против окончательного установления диктатуры.

Однако, как и во время прошлых протестов Януковичу необходимо показать существование провластной точки зрения в народе, а так же спровоцировать столкновения между людьми с целью применения силовых методов, якобы для наведения порядка.

Ставший уже стандартным метод применения силы к мирным митингующим будет применён и на этот раз. Для оправдания таких действий и необходимо малейшие столкновения.

Желательно чтобы начали свои, надёжные ребята, иными словами – провокаторы.

«Прессовать» же потом будут всех, не взирая на возраст, пол и сторону конфликта. В данном случае важно остановить протесты и отбить (отбить в прямом смысле этого слова) охоту к ним на долгие месяцы или годы вперёд. Это завтра для власти первостепенная задача.

Как и раньше, сбором «сторонников» осуждения Юлии Тимошенко обеспокоен знаменитый рекрутер «регионалов» Руслан Багмут.

На его страничке ВКонткте сегодня появилось следующее сообщение:

«Завтра, 11 октября, состоится крупная МАССОВКА, сбор на 8:00, длительность примерно 3-4 часа, оплата 15 грнчас, также возможно будет продолжение (доплата за продолжение 15 грнчас)».

«Также возможно будет продолжение» Багмут пишет по той причине, что судья Киреев ещё не подтвердил адвокатам подсудимой точное время объявления приговора.

Об аморальности организаторов подобных действ не стоит и говорить. Особенно, это актуально с учётом того, что Багмутом были организованы массовки в поддержку малороссийских инициатив министра образования Дмитрия Табачника, направленных на возвращение в украинские ВУЗы коррупции. Также массовка была применена, как альтернатива акциям против драконовских мер пенсионной реформы.

При этом на акциях под Печерским судом ни Багмута, ни других организаторов не интересует судьба политзаключённых, которые находятся за решёткой, равно как и дальнейшая судьба Украины.

Как он сам однажды отметил в одной из своих записей – ему нужно только «бабло».

И плевать, что нарушается действующее законодательство. Например, запрет на участие несовершеннолетних лиц в политических акциях.

Молодых людей (в основном старшеклассников), которые приходят на акции приучают к тому, что их будущий голос избирателя легко покупается. Стоит он всего лишь каких-то 15 гривен.

15 гривен – деньги для рекламного агентства «Эгоист» Николая Азарова, где официально трудоустроен Багмут, надо сказать, немалые.

Потому что стандартно наёмникам там выплачивают по десятке.

А тут такие бюджеты... Если учитывать приведённую сегодня Александром Турчиновым цифру в «несколько тысяч», то получится что один час «работы» таких людей под Печерским судом обойдётся завтра заказчику в пределах 10 000 гривен. Добавьте сюда длительность общего рабочего времени и плату за услуги посредников- «тысячников»  а ля Руслан Багмут и не удивляйтесь, если общие расходы на одну только инсценировку «народной» поддержки вынесения лидеру оппозиции обвинительного приговора «регионалам» составят около одного миллиона гривен.

Откуда такие деньги наличными, нужно спросить у бывшего нардепа Калашникова, распределяющего на РА «Эгоист» щедрые партийные гонорары. И спрашивать должны не журналисты, у которых существует полный запрет на общение с избивавшим их коллег нелюдем, а сотрудники правоохранительных органов.

Александр ДЕМЧЕНКО [info]sash_demchenkoUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини