MENU

Яценюк сознательно отказался выступать в защиту Тимошенко

2778 3

В день вынесения приговора лидеру украинской оппозиции Юлии Тимошенко народный депутат Украины, председатель политической партии «Фронт змін» Арений Яценюк не выступал со сцены у здания Печерского суда. Об этом сообщает [info]uainforg.

Корреспондент [info]uainforg около 09:00 видел Яценюка вместе с перешедшей в его партию бывшим членом пропрезидентской партии «Единый Центр» Лесей Оробец у входа в суд, однако никто из них в последствии не согласился выступить у свободного микрофона, установленного рядом.

Отметим, что от выступления в защиту осужденной к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества Тимошенко отказался также председатель крайне правой ВО «Свобода» Олег Тягнибок, чья партия формально входит в состав Комитета Сопротивления Диктатуре (код. КОД).

Ранее Яценюка заявлял о том, что он является наиболее рейтинговым среди украинских политиков.

«По социологическим исследованиям, социологи говорят о том, что у меня рейтинг доверия номер один в Украине. Это не очень радует действующего президента и действующую власть. Это больше 30%. Но я максималист, и поэтому здесь должно быть следующее – или тебе верят полностью или тебе не верят», - убеждён Яценюка.

Во время судебных процессов над Тимошенко и министрами её правительства Яценюк стал намного чаще появляться на центральных телеканалах.

При этом среди законодательных инициатив Яценюка эксперты отмечают только законопроект об уголовной ответственности за «надругательство» над украинским языком.

Крымские политики и журналисты в ответ стали заявлять о психической неуравновешенности лидера «фронтовиков».

ЗАЯВЛЕНИЕ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СУДА. ВИДЕО

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини