MENU

Мусульмане собираються поменять флаг Швейцарии

746 0

Мусульманская община в Берне призвала изменить государственный флаг Швейцарии. Оказывается, христианский символ (а именно - белый крест на красном фоне) не только оскорбляет их религиозные чувства, но и «не соответствует сегодняшней мультикультурной Швейцарии», сообщает [info]kundakchyan.

Сейчас они готовятся к запуску крупномасштабной кампании, чтобы «убедить швейцарцев принять флаг менее обидный для мусульманских иммигрантов»…

Ивика Петрусич, вице-президент этой мусульманской группы уже заявил, что «просто необходимо разделять церковь и государство», потому что «Швейцария сегодня отличается ярким религиозным и культурным разнообразием. Мы должны поднять вопрос, хочет ли государство продолжать поддерживать символ, в который многие просто не верят».

В Швейцарии сейчас проживает 400 тысяч мусульман - это около 5% населения страны. Однако они предъявляют все новые требования по защите своих религиозных интересов.

Вместо нынешнего флага тот же Петрусич предложил новый символ, вроде флага Гельветической Республики (государства, существовавшего с 1798 по 1803 год на территории современной Швейцарии). Чтобы было простенько и со вкусом – зеленая, красная и желтая полоски – а главное, мусульманам будет спокойнее жить в стране, которая по их просьбе и флаг готова поменять. Да и доводы у них, конечно, железные: «Эти цвета похожи на нынешние флаги Боливии и Ганы и будут символизировать более прогрессивную Швейцарию, открытую ко всему новому».

Напомним, что через 17 лет треть детей в Европе будет мусульманами. В Европе через 20 лет будет проживать 104 миллиона мусульман.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини