MENU

У «регионалов» раскол. Болдырев стал на защиту Тимошенко

9155 7

Народный депутат от Партии регионов Юрий Болдырев  возмутился заявлениями мирового сообщества как реакцию на судебные дела против оппозиции и приговор Юлии Тимошенко

Политик недоумевает, почему, если Украина идет в Европу, она должна жить по европейским принципам, и почему Европа позволяет  себе такого рода высказывания в отношении наших «независимых» судов. 

«Подобные заявления вызывают удивление, потому что с одной стороны наши европейские партнеры все время декларируют принцип независимости судебной власти, а с другой стороны сами демонстрируют яркий пример   вмешательства в действия судебной власти на Украине», - сказал Болдырев

«Я, например как член Партии регионов и представитель сегодняшней власти  не позволяю себе таких вещей». 

«Регионал» считает, что судебная система в Украине живет по своим законам. «Я думаю, что не стоит в нее вмешиваться европейским парламентариям ни европейским министрам иностранных дел», - заявил нардеп. 

Вместе с тем, Болдырев не поддерживает приговор экс-премьер-министра Тимошенко, и объясняет свою позицию следующим образом: 

«В тот период, когда было подписано газовое соглашение, Юлия Тимошенко была главой правительства. Она фактически была в очень и очень сложной ситуации. До этого, была газовая война, когда ее предшественники неудачно вели переговоры с Россией. Тимошенко, в этой ситуации нужно было любым путем  избежать повторения газовой войны. И, вне всякого сомнения, она действовала в экстремальной ситуации. И, может быть, действительно суд должен был учесть это, и сказать о том, что у нее не было выбора. Она могла второй раз заморозить Европу, и в Евросоюзе это бы очень не понравилось», - отметил Болдырев

Иными словами Юрий Болдырев считает, что суд принял неправильное решение в отношении премьер-министра Тимошенко. Что касается «ее предшественников, которые  неудачно вели» переговоры, не понятно кого имел в виду политик  - Януковича или Еханурова?   

Предшественником на посту премьер-министра Украины был никто иной, как сам нынешний президент Янукович. Именно его считает виновным в газовых соглашениях регионал Юрий Болдырев . Да и Ехануров оказался в переговорах с Россией далеко не на высоте. Все проблемы начались именно из этих экс-премьеров. 

Кто виноват, а кто оказался в тюрьме, вот результат работы наших «независимых» судов. Они считаются независимыми только потому, что  независимо от фактов и показаний выносят приговор «от имени и по поручению». 

А у «регионалов», видимо, в партии большие проблемы,  невооруженным глазом виден раскол. Уже многие члены Партии  регионов критикуют действия главы государства Януковича

Так, совсем недавно в эфире «5 канала» Валерий Коновалюк сказал, что «эксперимент, который был осуществлен в 2009 году под названием «Политическая реформа» он просто потерпел крах. Кроме того, Коновалюк считает, что власть Януковича создала систему, которая не позволяет формировать демократические ценности в стране. 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини