MENU

Андрей Шкиль как мог успокоил болгар

764 0

Кризис в украинской Раде не остановит поставки газа в Болгарию, -  сообщает болгарское издание «24 часа» cо ссылкой на заявление народного депутата Андрея Шкиля. Об этом сообщает Катерина Ризанчук katerizanch.

Нет опасности в том, что кризис в украинской Раде повлияет на поставки газа в Болгарию и сможет достичь  газового кризиса начала  2009 года, -  сказал в интервью  для «Горизонта» украинский  оппозиционный депутат Андрей Шкиль.

Депутат утверждает, что украинский парламент не является сейчас тем органом, который решает вопрос поставок газа за рубеж.

«Парламент с поставками газа не имеет теперь ничего общего, так как Украина вернулась к старой  Конституции, - сказал он. – Сейчас не парламент решает вопросы поставки газа согласно  соглашений, это  прерогатива президента и Кабинета министров Украины, -  отметил он.

5 октября украинская оппозиция собрала акцию протеста под  Центральной избирательной комиссией в Киеве, направленную  против  фальсификации парламентских выборов. Оппозиция пригрозила, что если ЦИК к ней не прислушается, то они откажутся от депутатских мандатов.

На вопрос, как он оценивает  Болгарию в настоящее время Андрей Шкиль сказал:

«Эта страна может служить примером для Украины, несмотря на все проблемы, которые оставил социалистический лагерь, Болгария  построила новую экономику, основанную на членстве в ЕС».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини