MENU

Преступность процветает, милиция гоняет, СБУ стращает

946 0

Власть покупает людей для того, чтобы обеспечить видимость своей поддержки. Первый раз «регионалы» платили людям скупая их голоса на выборах, ну а теперь приходится поддерживать свой имидж таким же способом. Другого выхода у нее нет, своими «достижениями» народ на свою сторону не затянуть. Дошли уже до учеников средней школы, видимо так дешевле обходится. 

Сегодня «регионалы» потеряв доверие народа, хотят таким убогим способом, сформировать в общественном  сознании образ успешных государственных деятелей, реформаторов, образ неких супергероев в борьбе  с коррупцией. При этом они используют не только  средства массовой коммуникации, но  и психологическое воздействие - внушая страх, запугивая тюрьмами, показывая, как они лихо сводят счеты со своими политическими оппонентами  и с теми, кто их поддерживает.  Такими действиями регионалы пытаются сформировать в сознании масс необходимое и нужное  отношение к ним. 

Украинцы гордый и смелый народ, и поставить их на колени и сломать их дух - ой как не просто. Страхом тут не возьмешь. Поэтому, где не получается страх – будет сила. 

Силу сегодня обеспечиваю, как и положено в тоталитарном государстве, силовые структуры  - милиция, СБУ, прокуратура. 

«Фактически сегодня милиция работает вместе с  этими купленными наемниками, для того чтобы обеспечить видимость, что есть альтернатива, что есть люди, которые недовольны  Юлией Владимировной, что есть люди, которые якобы поддерживают  власть. Те люди, которые готовы за деньги приходить  и махать флагами, они машут и свою судьбу они уже промахали», - считает Турчинов

Милиция, вместо того, чтобы обеспечивать порядок в стране и бороться с преступниками  в полной амуниции в касках и бронежелетах устанавливает для  регионалов палатки на Крещатике и в других необходимых им местах. После окончанию мероприятий по улучшению имиджа правящей партии, помогает их разбирать и убирает мусор, оставленный регионалами. В то время как 78,4% украинцев считает, что в нашей стране высокий уровень преступности. Таковы результаты телефонного опроса «Безопасность в Украине», проведенного  Институтом Горшенина с 8 по 10 октября 2011 года.  43,6% опрошенных выбрали ответ «точно высокий», 34,8% - «скорее высокий». Кроме того, половина граждан Украины (49,2%) считает, что за последний год уровень преступности в стране повысился. 

Да здесь и  опросы не нужны, по стране свободно гуляют наемные убийцы, останавливаются в лучших отелях Одессы, все об этом знают, но оказывается, ничего не могут сделать.  Ждут, когда им  бронежилеты с Крещатика передадут.  

Да и СБУ некогда мероприятия по захвату преступников проводить. Ведь у них теперь другая миссия - каждый раз, как только оппозиция организовывает  массовую акцию, нужно «провокациями» заняться, узнать кто «организатор», кто «участник», принять меры, провести задержание и т.п. А потом не забыть заявление сделает, что у них есть оперативные материалы и завтра будут взрывы в столице. Запугать  народ, чтобы в акциях не участвовать. То есть, все сидите дома,  и никуда не выходите. Почему каждый раз одно и то же. 

«Когда провокациями занимаются СБУ, Министерство внутренних дел их тяжело избежать. Вспомните, 24 августа, буквально накануне массовой акции оппозиции, накануне нашего мирного шествия было аналогичное заявление СБУ. СБУ работает по одной и той же схеме. Неизвестно кто, но есть оперативная информация, готовятся взрывы. Схема стала уже  традиционной схемой. Они даже ничего нового придумать не могут», - говорит Турчинов, анализируя ситуации с митингами оппозиции.  

«Когда есть информация - ее на телевидении не выставляют, а проводят оперативные мероприятия, берут преступников и т.д. Все делается тайно – в этом есть профессионализм. А когда делают такие заявление, они кроме паники и запугивания людей не могут иметь другой цели.  Поэтому, я как экс-руководитель СБУ считаю, что если бы работники службы безопасности были профессионалами и  если  бы они работали не на политический заказ, они бы тихо проверили информацию, не пугая тех, кто этим занимается и поймали бы преступников. Потом  бы показали их всему миру оперативную съемку», - сказал Александр Турчинов

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини