MENU

«Спасибо жителям Донбасса» теперь печатают на гривнах. ФОТО

4728 4

День ото дня крепчает и ширится признательность украинского народа отдельным представителям Донецкой агломерации (сами знаете за кого и какой ориентации).
 
Воистину, сколько новых открытий совершил этот достойнейший человек и проффесор с двумя погашенными образованиями - в искусстве (украинский поэт Чехов, Анна Ахметова, Гулак-АртЁмовский), географии и даже ботанике («йолка» - уникальное хвойное растение, произрастающее только в Донецком ботаническом саду)!  Как адекватны и тактичны его подчиненные и соратники - они даже бейсбольные биты в Верховную Раду  перестали носить, а ведь могли бы...
 
Понимая всю значимость момента, группа неравнодушных граждан решила не сдерживаться в порывах и увековечить большое человеческое «спасибо жителям Донбасса» на украинской гривне. Ведь что такое, к примеру, футболка «СЖД»? Футболку и «Беркут» украсть может - он тоже, чай, благодарный. Или там в стирку сдал... А вот купюра в гривню, десять или сто - совсем другое дело: пришел в магазин - «Спасибо жителям Донбасса», ресторан - «Спасибо...», даже в туалет платный - и то поблагодарил кого следует за что нужно. Красота!
 
С 13 октября 2011 года в денежное обращение Украины поступают гривневые банкноты всех официальных номиналов со следующей благодарственной маркировкой:
 
«Спасибо жителям Донбасса за президента-ананаса»

«Спасибо жителям Донбасса за управление страной»

«Спасибо жителям Донбасса за йолку и Анну Ахметову»
 
Наши креативные креативщики продолжают работать над креативом - и в ближайшее время порадуют общественность новыми шедеврами вежливости, отлитыми в штампах.
 
Посмотреть на обновленные украинские гривни можно здесь:
 

 

Особо обращаем внимание, что данные купюры являются полностью платежеспособными и ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ПРИЕМУ во всех торговых, сервисных и финансово-кредитных учреждениях без каких-либо ограничений.
 
«Ага,» - скажете вы - «а если Нацбанк велит коммерческим банкам, куда магазины, заправки и рестораны сдают выручку, изымать из обращения такие купюры, и будет заменять их новыми?». Ничего - бодро отвечают благодарные граждане! Наша признательность жителям Донбасса не знает границ! Мы еще напечатаем!
 
И самое главное: поскольку никто не имеет права монополизировать «Спасибо жителям Донбасса» - оно принадлежит народу, это вам не какое-нибудь евро - мы решили дать возможность тиснуть (вначале написали «прессануть», но потом знающие люди подсказали, что это слово запатентовал киевский УБОП - не дай бог пристанут с авторскими правами) благодарность на банкнотах КАЖДОМУ человеку. Сограждане! Давайте не будем сдерживать себя и заблагодарим «донецких» от чистого сердца, до победного конца и последней купюрочки.
 
Получить любой из штампов, которые вы видите на фотографиях, можно двумя способами:
 
1. Заказать самостоятельно в любой компании, которая занимается изготовлением печатей. Никаких разрешений для производства не требуется. Стоимость изготовления вместе с оснасткой - от 50 до 150 грн. (зависит от типа оснастки, срочности и т.д.), сроки 1-3 дня. Оригинал-макет в .ai и .cdr можно запросить и получить у Дениса Олейникова личным сообщением в facebook или почту, абсолютно бесплатно (при запросе в facebook не забудьте указать свой e-mail).
 
2. Приобрести у наших активистов с оплатой через платежные терминалы, WebMoney или Яндекс.Деньги и доставкой в любой населенный пункт Украины. Стоимость готового штампика - 80 грн. (столько заплатили мы за его изготовление) + доставка по тарифам «Новой почты». Телефоны волонтеров вы знаете, а если не знаете - пишите мне, расскажу.
 
Став счастливым обладателям штампа, вы можете немедленно перейти к процессу «практического благодарения» уроженцев Донбасса. Наша цель - до конца 2011 года промаркировать каждую десятую отечественную купюру.
 
Ведь благодарный, равно как и доведенный до отчаяния, народ способен на многое.
 
Но пасаран... тьфу, блин... Спасибо жителям Донбасса :-)!

Денис Олейников


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини