MENU

Сынок ректора-«регионала» будет «консультировать» Табачника

1375 2


Младший сын «регионала»-ректора николавеского Национальногоуниверситета кораблестроения (НУК) им.Адмирала Макарова Ростислав Рыжков будетконсультировать и давать советыминистру Дмитрию Табачнику. Что неудивительно, ведь его папа к тому же ещёи член фракции ПР в Николаевскомоблсовете, а о силе влияния этой фракцииговорит, хотя бы, тот же случай с трагедиейпостигшей семью Оксаны Макар.

Молодой«регионал» и студент университетасвоего отца недавно вошёл в составнового Молодежного совета приправительстве, который возглавляетминистр образования и науки, молодежии спорта.

 

Инициатива созданияМолодежного совета возникла у активистовобщественных организаций ещё в прошломгоду, но постановление о создании этогооргана Кабмин издал лишь 20 июня.

КабинетМинистров Украины создал Молодежныйсовет своим  постановлением № 673от 20 июня 2012 года.

 

 

В документе отмечается,что новосозданный орган является«временным консультативным, совещательныморганом Правительства, структурувозглавляет Министр образования инауки, молодежи и спорта».

По замыслу,благодаря Молодежном совете при КабинетеМинистров молодые люди смогут «готовитьпроекты правительственных решений повопросам молодежной политики,трудоустройства, образования».

 


При этом народныйдепутат от Объединённой оппозиции ЛесяОробец  тверждает, что Молодежный советпри Кабмине эффективным не будет, поскольку критически настроенныек власти молодые люди туда просто непопадут.

«В состав Совета вошлинаиболее талантливые, интеллектуальноразвитые и социально активные молодыелюди по результатам проведенногоминистерством [Табачника]... конкурса»,- опровергают утверждение Оробец вКабмине.


Что это был за «конкурс»,понятно. Это такой же «конкурс», как ипроисходящая сейчас на многих избирательныхучастках вакханалия называется Партиейрегионов словом «выборами».

Видимо,главными критериями этого «конкурса»была партийная принадлежность кандидатаи его расположенность к правительственнымидеям. И даже не кандидата, а еговлиятельных родителей.

 

 

Ярослав СОБАЧНИК ya-sobachnik 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини