MENU

Социальные сети вывели на улицы тысячи аргентинцев

320 0

Аргентинцы протестуютпротив политики главы государстваКристины Фернандес де Киршнер. Массовыевыступления под лозунгом «В защитудемократии» были организованы черезсоциальные сети.


Тысячи демонстрантоввышли на улицы аргентинской столицы идругих городов страны, вооружившисьфлагами и плакатами. В одном толькоБуэнос-Айресе, по утверждениюоппозиции, на улицы вышли околополумиллиона человек.


Недовольство гражданвызывает резкий рост цен и инфляция.Аргентинцы недовольны запретом наприобретение иностранной валюты, атакже произволом налоговых органов.Беспокойство граждан вызывает такжеразгул преступности.


Такие же крупныеманифестации прошлив Аргентине в середине сентября2012 года. Тогда участники акции протестасобрались на Майской площади передпрезидентским дворцом Casa Rosada.


Протесты, в том числе,вызывает и намерение властей изменитьконституцию, чтобы действующий президентмогла переизбраться на третий срокподряд.


В январе КристинаФернандес де Киршнер перенеслаоперацию по удалению раковойопухоли щитовидной железы. В 2011 годуона во второй заступила на постпрезидента Аргентины. На церемониюинаугурации Киршнер пришла в зданиепарламента в черном платье в память обумершем муже Несторе Киршнере — он быллидером страны с 2003 по 2007 год.

novosti-o 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини