MENU

Суррогатное материнство в Украине станет сверхприбыльным бизнесом

939 0

Сегодня Верховная Рада Украины включила в повестку дня сессии законопроект «О помощи семьям, которые не могут иметь детей». Об этом сообщает в своем блоге Оксана Билозир.

Депутатам предлагают «поставить на поток» практику суррогатного материнства. Более того, стимулировать эту практику путем предоставления щедрой государственной финансовой помощи суррогатным матерям.

«К сожалению, в Украине широкая дискуссия на тему суррогатного материнства только начинается. При том, что еще несколько лет назад тревогу по теме (именно в контексте украинских суррогатных матерей) забили в Италии, Франции, других странах Европы. Французские женщины, которые стремятся завести ребенка, не хотят рожать самостоятельно, чтобы не прерывать свою карьеру и «не портить фигуру». Зачем рожать, если это могут сделать молодые, физиологически здоровые женщины с Украины! А упомянутый выше законопроект предлагает им еще и выплатить государственную помощь от 30 тысяч гривен и выше», - продолжает народный депутат.

«Те украинские женщины, находящиеся в финансовом затруднении, готовы стать суррогатной матерью, чтобы поправить свое материальное положение. И их всячески поощряют на это дело врачи, имеющие от таких сделок личную выгоду, потому что в Украине суррогатное материнство - это сверхприбыльный бизнес», - возмущается Билозир

«Сторонники суррогатного материнства «без ограничений» мотивируют свои убеждения стремлением помочь семьям (или отдельным лицам), которые хотят иметь ребенка, но не могут родить ее традиционным способом. Можно было бы попытаться поверить в такие намерения, если бы не одно «НО» - наличие в процессе суррогатного материнства прямой материальной заинтересованности», - рассказала политик.

Ранне Оксана Билозир заявила, что ПАСЕ сделает уголовно наказуемой практику принуждения к абортам.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини