MENU

Верховная Рада запретила использовать квартиры для бизнеса

1036 0

Предыдущая редакция статьи предусматривала запрет на предоставление в жилых домах помещений для промышленных потребностей. Новая редакция уже предусматривает запрет на предоставление квартир для производственных потребностей.Одно маленькое слово поставило под угрозу фактическое размещение в квартирах аптек, парикмахерских, нотариальных и юридических фирм и т.д. под сомнение, поскольку это будет противозаконным. Об этом сообщает в блоге адвокат Виталий Кулаков.

Но даже если такой закон и будет подписан, такие офисные помещения быстро станут освобождаться. Вероятней всего, последствием указанных изменений будут многочисленные иски в суды, неограниченные штрафы для арендодателей и т.п.

В связи с этим, неизвестно, будет ли достигнута цель налоговиков – вывести из тени доходы арендодателей, увеличится ли доход чиновничьего аппарата, который занимается переводом помещений из жилого в нежилой фонд…

Ведь первыми кто пострадает – это представители малого и среднего бизнеса, которые не смогут потянуть «непосильную» арендную плату в бизнес центрах. Необходимо для начала предусмотреть порядок вывода арендной платы из тени, который был бы выгоден самим собственникам, затем предложить доступный порядок перевода в нежилой фонд и т.п.

Напомним, что Янукович уже обанкротил 30% малых предпринимателей.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини