MENU

Сахар поможет бросить курить

454 0

Сахар делаетпроще  отказ от сигарет, доказалэксперимент, - считают ученые.

Курильщики,желающие бросить, должны обратитьвнимание на лимонад, - советует The DailyMail. Сладким лимонадом нужно полоскатьрот, так как, если на язык попадает сахар,у человека усиливается внимание иотмечается энергетический подъем, чтопоможет контролировать себя.
 
Покрайней мере, это может сработать накакое-то время, оговариваются сотрудникиУниверситета Джорджии. Они проверилисвою теорию на 51 студенте. В рамкахпервой фазы испытания нужно было оценитьвлияние сахара на самоконтроль. Сначалатребовалось вычеркнуть букву «Е», настранице с текстом. Далее - определитьцвет разных слов, появляющихся на экране,хотя это были названия другихцветов.
 
Половина участников вовремя тестов полоскала рот лимонадомс сахаром. А остальные - лимонадом сискусственным подсластителем. Врезультате первая группа быстреереагировала на цвет слова, а не на самослово. Профессор Леонард Мартинконстатирует: «Сахар стимулирует простыесенсоры углеводов на языке. Это посылаетданные центрам мотивации в мозге, повышаявнимательность и выдержку».
 
Помнению профессора, мотивация опираетсяна так называемое эмоциональноеинвестирование. Это то, что вы вкладываетепри решении определенной задачи. Сахартормозит автоматическую реакцию,выражающуюся в самом простом решении,заставляя переключаться на болеесложное.
 
А известно, что приналичии двух задач первая всегда будетотнимать слишком много энергии. Сахарже даст силы на выполнение всех задач,включая необходимость отказа от сигарет.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини