MENU

Начался рейдерский захват заводов минералки «Миргородская» и «Моршинска» группой «Семья» - блогер

1150 0


Компания IDS Group Ukraine заявляет об остановке Миргородского завода минеральных вод по причине ареста счетов по приказу ГНАУ. Основанием стали, якобы, неуплата налогов и принадлежность к империи Бориса Березовского. В то же время все специалисты рынка утверждают, что имеет место банальный рейдерский захват«Семьей» группы предприятий.

  

«Эта атакаявляется рейдерской, которая делаетсянашими чиновниками», – заявил напресс-конференции сообщил генеральныйдиректор компании Марко Ткачук.

 Поего словам, Миргородский завод ужестоит, Моршинский – может остановитьсяуже завтра.

 Он оценил 1 деньпростоя Миргородского завода в 3 млнгривен.

 Ткачук уточнил, чтокомпания является международной,поэтому, если в ближайшее время конфликтне решится, то международные акционерыкомпании из Европейского Союза,Великобритании и США будут вынужденыподать против Государственной налоговойслужбы иски в суды своих стран.

 Гендиректоркомпании заявил, что обвинение в неуплатеналогов является безосновательными,поскольку компания является крупным иответственным налогоплательщиком, иза первых 6 месяцев этого года заплатилаболее 140 млн гривен налогов исборов.

 Компания обратилась кПрезиденту Виктору Януковичу,премьер-министру Николаю Азарову,председателю Государственной налоговойслужбы Александру Клименко с просьбойвмешаться в ситуацию, которая происходитна предприятии.

 Член советадиректоров IDS Borjomi International Питер Нейглзаявил о непричастности к компанииБориса Березовского.

 «Березовскийникогда не был и не является владельцемакций IDS Group, любые попытки утверждатьэто неправильны и некорректны», – сказалон.

 Ткачук отметил, что компанияподала апелляцию на решение Налоговойслужбы.

 По его словам, сейчас вМиргороде и Моршине происходят акциипротеста против действий Налоговойслужбы.

 Как сообщалось, 8 ноябряналоговая инспекция заявила о возбужденииуголовного дела против Миргородскогозавода минеральных вод (Полтавскаяобласть) по подозрению в уклонении отуплаты налога на прибыль в размере 2,9млн гривен. Кроме того, Налоговаяопровергла появившуюся в СМИ информациюо рейдерском захвате данного завода,объяснив визит сотрудников налоговоймилиции проводимым комплексомоперативно-розыскных мероприятий.

 IDSGroup Ukraine объединяет компании «Индустриальныеи дистрибуционные системы» (Киев), IDSAqua Service (ранее «Нова»), Трускавецкийзавод минеральных вод, Моршинский заводминеральных вод «Оскар» (все - Львовскаяобласть), а также Миргородский заводминеральных вод.

  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини