MENU

«Сильная Украина» осталась без Кужель. ВИДЕО

1361 1

Заместитель председателя партии «Сильная Украина» Александра Кужель сложила с себя полномочия заместителя председателя партии. Об этом она заявила в ходе второго национального съезда партии «Сильная Украина», передает [info]korrespondentua.

«Сергей Леонидович, примите пожалуйста сегодня мою отставку», - заявила Кужель.

По ее словам, путь на который становится партия «Сильная Украина» противоречит ее принципам.

«Я 17 лет жизни посвятила созданию среднего класса в Украине, поэтому я не могу пойти в команду, которая уничтожает этот класс... Это не значит, что наши пути расходятся, мы просто будем действовать разными инструментами», - добавила Кужель.

Вместе с тем, она объявила о старте собственного гражданского проекта, в котором «не будет лидера, там главный лидер - народ».

Напомним, летом прошлого года, когда правительство в спешном порядке подало в парламент «сырой» вариант Налогового кодекса, который не прошел общественных слушаний и не учитывал многочисленные пожелания бизнес-кругов, заместитель главы «Сильной Украины» Александра Кужель заявила, что если интересы бизнеса не будут учтены в Кодексе, то глава партии Тигипко уйдет из Кабмина.

Прошел год, бизнес как жаловался, так и продолжает жаловаться на Налоговый кодекс, а Тигипко остался в правительстве несмотря ни на что.

Отметим, изначально Тигипко вошел в состав правительства Николая Азарова на правах «главного по реформам». Между тем, реформы сами по себе буксовали, и реформатору было достаточно сложно ужиться в достаточно консервативном Кабмине Азарова.

Напомним, 16 августа т.г. стало известно, что «Сильная Украина» возглавляемая Сергеем Тигипко присоединится к Партии регионов. Об этом на пресс-конференции заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини