MENU

Путин не подписывал приказ об убийстве «врага страны» Леха Качиньского - «Die Welt»

768 0

В Польше нетместа для могил  жертв  Смоленска,-  весьма неоднозначно заявляетнемецкое издание «Die Welt».

Существуетли в мире могила  жертв авиакатастрофыпод Смоленском, -  написала  немецкаягазета «Die Welt». Опубликованнце материалы связана  с событиями в Польше, послепубликации изданием «Rzeczpospolita» статьи, что  якобы на месте крушенияТУ обнаружили следы тротила инитроглицерина, - 
 пишет польскаяGazeta prawna.

По данным польской газеты«растут сомнения, что польские властине  сотрудничают  с Россией - онина правильном пути», когда дело доходитдо объяснения катастрофы, и общественность  далека от правды.Особенно растут сомнения  послепубликации материалов о взрывчатыхвеществах, что вызвало взрывной эффект»,-  пишет «Die Welt».

«Газета обнаружилиследы с указанием элементов, которые,среди прочего, включены в состав взрывчатого вещества, имеются четкиедоказательства о наличии  взрывчатыхвеществ. Тем не менее, многие поляки ещебольше, чем газеты видят ложь.

Всебольше и больше людей считают, чтоправительство в Варшаве сотрудничаетс Москвой и защищает  распространенную версию, в которой все больше и большесомнений, -  пишет немецкое издание.Правда, согласно опросам общественногомнения по-прежнему меньшинство поляковверят в преднамеренное убийство, но 63процентов -... включая видных политиков- требует международного расследованияЭто ясный сигнал, что они не верят, чтопольское государство само может приниматьдело к рассмотрению, - пишет издание.

Какон пишет, глава PiS (Закон и справедливость) Ярослав Качиньский, говоря о существованиидоказательств покушения, только одинвопрос остается открытым: кто можетстоять за покушением. «Я не говорю, чтоэто сделало правительство, это могутбыть бывшие агенты спецслужб», - цитируетгазета заявление Качиньского, которыйдобавляет, что во всей сфере влияниябывшего Советского Союза «Качиньскийбыл бельмом на глазу».

«Таким образом,силы в России никогда не будут обсуждатьэтот вопрос открыто.  Факт в том, чтоЛех Качиньский, остро критиковал внешнюю политику ЕС в отношении сВладимиром  Путиным, с точки зренияРоссии он  пересекал  краснуюлинию. Когда была война в Грузии в 2008году и  русские  танки приближалиськ столице страны Тбилиси, Качиньскийсозвал  президентов Эстонии, Латвии,Литвы и Украины, и полетел с ними наКавказе. Там они показали, что онисолидарны  с Грузией. Президентывыстроились  вместе в качествечеловеческого щита против русскихтанков. Это Путина, возможно, оченьрасстроило, - говорит «Die Welt».

Ондобавил, что Путин является настолькоциничными, что он мог убить Качиньского.Но у него не было мотива.

По данным«Welt» Путин в конце 2010 года, мог датьуказание выполнить задание  в другомконтексте, он просто  однажды приказалубить «врага  страны». Затем онответил, что русские спецслужбы неиспользуют такие методы, и не думаю, чтоон как глава государства мог подписать такой  государственный приказ. «Этодело спецслужб» - должен был ответитьПутин.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини