MENU

Совет Европы предъявил ультиматум украинским инквизиторам - «Financial Times Deutschland»

1508 0

Европа шокирована условиямисодержания в украинских тюрьмах. 


Европа говорито пытках электрическим током, пыткахудушением и угрозами убийства,-  сообщает мнениекомпетентных европейских органовнемецкое издание «FinancialTimes Deutschland».


Комитет Cовета Европывыступает против пыток, о чем  сделаноофициальное заявление, в котором такжеперечислены пытки, применяемые украинскоймилицией в Украине. В то же времяэкспертами была дана оценка содержаниялидеров оппозиции  в тюрьмах- Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

СоветЕвропы подверг критике также условиясодержания под стражей в Украине, чтовызывает серьезные опасения. СоветЕвропы заявляет об огромном количествежалоб, полученных от украинскихзаключенных в отношении применяемым кним пыткам.


Эксперты, вто же время, выразили обеспокоенностьоказанием  медицинской помощизадержанным. Примером того являетсяотношение к Тимошенко. Власти должныпозволить ей прохождение необходимыхспециальных процедуры как можно быстрее,- говорится в заявлении.

Тимошенко была признана виновной в превышениидолжностных полномочий и приговоренак семи годам лишения свободы. Она пытаетсялечить позвоночник в одной их больницХарькова.


Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини