MENU

С 1 ноября проезд в Минске вырастет на 38%

471 0

Министерство экономики Беларуси и предприятие «Минсктранс» согласовали вопрос о повышении тарифов на проезд в столичном транспорте. В частности, решено, что проезд во всех видах общественного транспорта, за исключением маршрутных такси, с 1 ноября может составлять не более 1,3 тыс. белорусских рублей. Об этом сообщил представитель Минэкономики.

 

В настоящее время стоимость проезда составляет 950 белорусских рублей, сообщает [info]interfaxby. Таким образом, с 1 ноября стоимость проезда вырастет на 38,7%.

 

В Минэкономики напомнили, что ранее «Минсктранс» предлагал дифференцировать стоимость проезда в наземном транспорте Минска и в Минском метрополитене, однако это предложение не нашло поддержки.

 

Также с 1 ноября стоимость проезда автобусами экспрессных регулярных маршрутов может составлять не более 1,8 тыс. бел. рублей за 1 поездку, стоимость пригородных перевозок пассажиров на обычных маршрутах в автобусах общего типа с 1 ноября составит 220 рублей за 1 км проезда.

 

Согласно решению «Минстранса», согласованному с Минэкономики, с 1 ноября будет отменено регулирование тарифов на перевозки пассажиров маршрутными такси. Так, «юрлица и ИП будут самостоятельно устанавливать тарифы на перевозки пассажиров городскими автобусами с разрешенной максимальной массой менее 5 тыс. кг экспрессных регулярных маршрутов, на основе плановых затрат, налогов и иных обязательных платежей, установленных законодательством, и прибыли, с учетом конъюнктуры рынка, рассчитанной исходя из норматива рентабельности не более 15%».

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини