MENU

У всех электрокаров будет стандартная система подзарядки

519 0

Крупнейшие автопроизводители мира (Ford, Audi, BWM, Daimler Chrysler, GM, Porsche, и Volkswagen) договорились по вопросу создания единой системы зарядки для электромобилей, сообщает [info]ruwhitejaguar.


В скором будущем нам предсказывают настоящий электромобильный бум, и данная новость – тому подтверждение. Многие опасались, что каждая автомобильная компания будет выпускать электрокары с разными "розетками" для подзарядки, но эти опасения не оправдались.

Каждая из машин вышеназванных компаний будет оснащаться единым портом для подзарядки. Единственное, что смущает – отсутствие азиатских производителей в соглашении по единой системе подзарядки, но, думается, их участие в этом проекте – вопрос времени.

Более того, есть и хорошая новость для соотечественников. Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) недавно заключила контракт с российским поставщиком комплексных решений для зарядной инфраструктуры электромобилей компанией Revolta на создание инфраструктуры для электротранспорта. До конца года, как обещают, первые заправки уже войдут в строй.




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини