MENU

Жители Полтавщины пикетировали главный офис «регионалов». ФОТО

1148 0

Сегодня, 31 октября, молодежная организация «Демократический альянс» совместно с жителями Новосанжаривського района Полтавщины пикетировали главный офис Партии регионов на улице Липской, требуя от руководства ПР умерить аппетиты своего однопартийца, предпринимателя и депутата Новосанжарского райсовета Владимира Замулы, который, по словам пикетчиков, незаконно присвоил себе значительное количество объектов в селе Соколовая Балка.

Об этом сообщает Елена Белозерская [info]bilozerska.

Позиция «ДемАльянса»: Владимир Замула, несмотря на предписания прокурора и решение сельсовета, присвоил в селах Соколовая Балка и Свитливщына помещение сельсовета, водонапорные башни, детсад, дороги, больницу, сельский клуб, 6 одноэтажных зданий, памятник Шевченко и один 16-квартирный дом, из которого выселяют жильцов. Пикетчики также принесли большую растяжку, на которой был нарисован план-схему всего, что присвоил Замула.

Во время предыдущих акций протеста у офисов фирм, принадлежащих Замуле, его сторонники избили местную активистку ДемАльянса Ирину Земляную(побои удалось снять лишь под давлением киевских журналистов, а местная милиция до сих пор не возбудила дело, несмотря на предписания прокуратуры), а в школе, где мама Ирины работает директором, за последние три месяца было 13 проверок.

Возле офиса ПР представители «Демократического альянса» оглушительно стучали в пластиковые бутылки, постоянно вызывали Ефремова, скандировали: «утолите своего депутата», «Замула прикрылся синим мандатом, и он не боится попасть за решетку», «Замула - это полтавский палач, заберите у него мандат»,и т. д.

От руководства Партии регионов «ДемАльянс» требует обязать своего депутата вернуть крестьянам их имущество и гарантировать прекращение незаконного давления и нарушения прав жителей Соколовой балки со стороны представителей власти.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини