MENU

Вакцинация детей чревата поражением ЦНС

995 0

 Нас с детства приучили к мысли, что безпрививок мы не выживем. Но почему тогдав век всеобщей вакцинации здоровьемолодого поколения становится все хуже?


Первоеместо по темпам роста занимают пораженияцентральной нервной системы (ЦНС). Растетчисло дебилов, олигофренов и детей,страдающих различными аномалиямиповедения. По мнению нашего земляка –академика-педиатра Таболина –сегодня появляются на свет всего 3% здоровыхноворожденных! Поиск ответа на этотвопрос привел наших отечественныхмедиков к совершенно неожиданнымоткрытиям.


Врачиинфицируют ребёнка?

 

Авторитетнейшийученый-иммунолог страныпрофессор Червонская опубликовалаитоги своих (ине только) многолетнихнаблюдений за последствиямиранних прививок.Ею и ее коллегами было выявлено, чтопрививки новорожденным во время ихпребывания в роддоме ведут к необратимомусбою процессов становления природнойиммунной системы. ПрофессорСухановский поэтому поводу выразился весьмакатегорично: «Прививкив роддоме – это преступление передребенком!» Апрофессор Либов назвалвведение новорожденным вакцин вроддоме (10-12компонентов) «уничтожением, параличомиммунной системы ребенка».


Сегодняосознание этих истин доходит, наконец,и до многих педиатров. Они началивыступать против вакцинации новорожденныхпротивотуберкулезной вакциной (БСЖ) впервые дни их жизни. Оказалось, что квозникновению туберкулеза предрасположентолько 1ребенок из 100.Примечательно, что эта вакцина содержитживые, хотя и ослабленные, палочки Коха.Получается, врачи сами инфицируютребенка? Хорошо, если дитя совершенноздорово. А если оно ослаблено? Оказалось,что у таких детей эти возбудителинепременно найдут «слабоезвено» иначнут там свою разрушительную работу.С учетом этого обстоятельства вЕвропе детейначинают прививать спустя3-4 недели послерождения. Даже в Тунисе прививкидетям перенесли в детские поликлиники.


Этувакцину нам поставляют фирмыиз США и Франции.Они же настаивают на ее массовомприменении. По словам академикаКазначеева, «Егостимулирует дьявольское упорство ВОЗ(Всемирной организации здравоохранения).Там работает много французских экспертов.«Прогибаясь под давлением такой«авторитетной» организации, нашеМинздравсоцразвития во времена «мудрого»руководства им экономиста Голиковой убраловсе противопоказания к вакцинацииБЦЖ». Этомалый вес ребенка, болезни крови, мозга,частые болезни легких, гнойные заболевания,гипофункция щитовидной железы,дисбактериоз, аллергия, врожденныеферментопатии и т.д. Все это вместевзятое – пролог к дебилизации ребенка.Кроме того, такие заболевания антибиотикамне поддаются.


Китайпонять можно…

 

Отвакцин с живыми возбудителями страныЕвропы и Америки отказались уже лет 30назад. Аргументами для отказа сталитакиепоствакционныеосложнения, какзадержка нервно-психического развитияс признаками олигофрении, воспалениекостей(оститы), костногомозга (остеомиелиты), лейкозы,дисбактериозы, ослабление неспецифическогоиммунитета, т.е. общей сопротивляемостиорганизма. Но эти аргументы пока невоспринимаются лишь у нас и в Китае.Китай понять можно…


Другим «стандартным» комплексомдля прививок в раннем возрасте являетсявакцина АКДС (антикоклюшно-дифтерийно-столбнячная). Именноона, а также вакцина против бешенствавызывают наибольшую смертность у детей.Многолетними наблюдениями и исследованиямипрофессора Брагинского уэтого комплекса выявлено 16 противопоказаний дляпрививки. Вот наиболее частые осложненияу детей: высокая температура, гнойныевоспаления, угнетение ЦНС, детскаяагрессивность и жестокость, аллергия (вплотьдо аллергического шока),сыпь, внезапная смерть и др.

Крометого, оказалось, что прививкаот коклюша изначальноне эффективна. Та же оценка дана вакцинеот кори,свинки и коревой краснухи.Последняя сама может провоцировать этозаболевание. Что касается полиомиелита,то его никто из наших светил педиатриипри своей жизни не видел, но прививкизаставляют делать всем. Восприимчивостьк этой вирусной инфекции по данныммировой педиатрической науки отмечается уодного ребенка из 500!

Особыйразговор о вакцине от гепатита «В».Она имеет генноинженерное происхождение:ген вируса этого заболевания внедренв ДНК дрожжевой клетки. Препарат до сихпор носит статус экспериментального иотносится к «группериска».Но все же прививку ребенку делать надо,если он появился на свет от матери,страдающей этим недугом. Вот основныеосложнение от противогепатитной вакцины:менингит, болезни ЦНС, включая рассеянныйсклероз, сопровождающийся неизлечимымипараличами у людей «цветущеговозраста».

Всеэти «сюрпризы» описываютсяв журнале «Вакцинация» встатье «Побочноедействие вакцин». Теперьэто доступно пользователям Интернета.Хотелось бы, чтобы эта информация сталапутеводной для наших неонатологов ипедиатров.


Невсе так мрачно «под луною»

 

Втрех базовых федеральных законах,касающихся охраны здоровья населения,прописаны наши права на поприщевакцинации. Так, «врачобязан предупреждать о возможныхинфекционных осложнениях»; «прививкимогут быть только с разрешения родителей»;«любой гражданин имеет право на отказот прививок»; «любая медицинскаяпроцедура оказывается добровольно».


В свете этих регламентирующихправительственных документов выглядитанахронизмом требование медицинскихработников ДДУ к родителям впервыепоступающих детей: обязательно иметьв карточке указания на проведенныепрививки. Без этого детей не принимают.Все должны знать, что такое требованиеявляется незаконным. Непривитой ребенокне является опасным для своих привитыхсверстников.


Ав нашей области на сайте областнойпрокуратуры вмарте сего года появилось сообщение омассовых прививках в детскихучреждениях Собинскогор-на просроченнойвакциной! В акте межрайонной прокуратурыуказывается, что педиатр перед этойответственной процедурой детей неосматривал, согласия родителей никтоне спрашивал, в медицинской документациине отмечался номер серии препарата,изготовитель, срок его годности. Многиемедицинские кабинеты ДДУ небыли лицензированынатакую деятельность. Департаментздравоохранения оперативно освободилрайонную медицину от такого руководителя.Эта история вызвала бурный общественныйрезонанс в ведущих областных СМИ. Ксожалению, только не у родителей…


Нестоит думать, что эти проблемы свойственнытолько нашему здравоохранению. В СШАпод натиском судебныхисковродителейиз-за поствакцинных осложнений (более15 000 за 2 года) двефирмы, производящие вакцины, быливынуждены самоликвидироваться. А теперьразработчики вакцин американскойфирмы «СмитКляйн» получилиот Минздравсоцразвития разрешение напроведение экспериментальных испытанийновых живых вакцин на наших людяхв 10 городахРоссии. К сожалению, безопасные вакциныэкспериментаторы используют только усебя дома.


Приближаетсяхолодное время года

 

Чтоделать нам, если не прививаться живойпротивогриппозной вакциной типа «гриппол»?Вспомним опыт наших предков. Они активноиспользовали для поддержания своегоиммунитета такие продукты пчеловодства,как прополис,перга, пыльца, обножка, настой пчелиногоподмора.Продолжают безотказно работатьнастойки «золотогокорня»женьшеня.Не потеряли своих антимикробных свойствогородный луки чеснок.Можно запастись аптечным анаферономКлюкваи брусника должнабыть в каждой семье.


Для профилактики респираторных инфекцийв детских комбинатах в нашу областьпришли эффективные стерилизаторывоздуха помещений. Остаются доступнымидля всех парки и стадионы для занятийоздоровительной физкультурой. Непотеряли своего оздоровительногоэффекта русские и финские бани,инфракрасные сауны. Здесь уместноупомянуть о высокоэффективныхвосстановителях естественного природногоиммунитета у детей и взрослых.


Напомнюличный опыт профессоров Червонской и Азерецковского,которые не прививали своих детей, ноони не заболели ни полиомиелитом, нитуберкулезом, ни столбняком, ни бешенством,ни даже ОРЗ. Дело за нашей активностьюв проявлении реальной и ответственнойзаботы о здоровье своих детей.


Намнельзя забывать, что прививочное делопревратилось сегодня в очень прибыльныйбизнес.Лозунг этих энтузиастов звучит так: «Всехпровакцинируем – все победим».Поэтому совершенно не случайно возникаютто «птичий» грипп (унесшийжизни миллионов хохлаток),то «свиной»,стоивший жизни сотням невинных хрюшеки открывший ворота для импорта заграничногомяса. Теперь же, скорее всего, надождать «коровий» грипп.Здесь можно будет сразу двух «зайцев» убить:и вакцину сбыть, и коровенок порешить…


Напомнюколлегам чеховскую формулупотомков Асклепия«Врачдолжен быть ясным умственно, чистымнравственно, опрятным физически». Толькотогда нам хватит гражданской ипрофессиональной смелости переломитьпагубную практику столь своеобразной «заботы» оздоровье молодого поколения (ине только).Думается, что общество, ГосударственнаяДума и Совет Федерации до пониманияэтой проблемы уже созрели.


 Галина ПОЗДНИКОВА 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини