MENU

Тимошенко назвала Януковича большой Пробкой

716 0

Участвуя в дискуссии по поводу причин уменьшения в Киеве количества автомобильных пробок, Юлия Тимошенко так ответила в своём микроблоге на мнение о том, что пробки исчезли вследствие подорожания бензина:

 

«Возможно «пробки» исчезли потому, что Главная «Пробка» просто уже начала летать на работу на вертолёте».

 

Напомним, строителям была поставлена задача закончить строительство вертолётной площадки возле здания Верховной Рады до 20 марта. Чтобы на площадку могли приземлиться два президентских вертолета — с Януковичем и его охраной

 

Площадка включает в себя первый этаж с автопаркингом, чуть позже планируется строительство моста, по которому кортеж будет выезжать с площадки в центр города.

 

Резеденция Януковича находится в селе Межегорье Киевской области, где он и проживает. Специально для безпрепятственного посещения презирдентом его рабочего места в Киеве были закуплены вертолёты, один из которых обошёлся бюджету более чем в 80 миллионов гривен.

 

Ранее перемещение Януковиче по Киеву вызывало колосальные пробки, так как в это время перекрывались не только улицы по которым двигалися кортеж президента но и соседние улицы, подъезды. Такие меры не пременяются по отношению ни к одному лидеру европейских государств.

 

Так выглядело строительство площадки со смотровой площадки возле Верховной Рады:


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини