MENU

ВО «Свобода» приписала себе деньги на памятники УПА

691 1

Благотворительная инициатива «Героика» полгода собирала пожертвования на строительство комплекса захоронений воинов УПА в Ровенской области. На это дело добрые люди пожертвовали 13 616 грн. Об этом на своей странице в сети Facebook пишет Павло Подобєд.

Обращались различные политические партии, которые предлагали большие пожертвования в обмен на партийный пиар на могилах. Очевидно, что политикам отказали. Некоторые из партийных лидеров таки пожертвовал деньги с условием: если не пиаримся мы - другие тоже не пиарятся.

На собранные средства мастер из Черкасской области (активист «Героики») Олег Собченко изготовил кресты. Целые сутки кресты устанавливало 11 человек.

«Свободовцам» объяснили, что они могут присоединиться как частные лица, но без партийного пиара. Они согласились.

В день открытия партия «Свобода» приехала с самого утра на кладбище (до начала торжеств), развернула флаги и сняла свой постановочный сюжет. На самой церемонии открытия «Героика» (не зная о утреннем театре) предоставила слово одному из «свободовцев», который помогал ставить кресты - мол, работал - имеешь право выступить. Однако неожиданно вышел председатель Ровенской областной организации Олег Осуховский с партийной речью.

Наконец партия «Свобода»  выпустила сюжет на одном из ровенских каналов, где не упомянуто ни об «Героике», ни о жертвователей.

Ни Олег Осуховский, ни партия «Свобода»  - не пожертвовали ни копейки на восстановление повстанческих захоронений и не имеют никакого отношения к работе по восстановлению воинских захоронений.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини