MENU

Киевлянин сделал Tweephone с дискового телефона. ВИДЕО

529 0

Программист из Киева приспособил старый дисковый телефон для отправки сообщений в Twitter, тем самым создал первый аналоговый клиент для сервиса микроблогов.

Об єтом сообщает официальный блог сети Twitter в Украине.

«Однажды у нас с друзьями появилась идея, почему бы не сделать так, чтобы на старом дисковом телефоне можно было набрать какое-то сообщение и отправлять их», - рассказал программист о устройство на сайте Хабрахабр.

По его словам, идея дать вторую жизнь винтажному телефонному аппарату показалась ему привлекательной. «В результате получился Tweephone», - добавил он.

Для создания необычного гаджета программисту понадобился старый дисковый телефон, LCD-экран 16x2 строк и знания платформы Arduino. Для возможности набора символов киевлянин использовал принцип набора текста на мобильных телефонах с 12-кнопочной клавиатурой. Например, чтобы набрать букву «a», нужно провернуть двойку один раз, а для буквы «f» - тройку три раза.

Единственный недостаток Tweephone это то, что в любом случае через USB его нужно подключать к персональному компьютеру. Впрочем, если установить соответствующие платы коммуникации, то можно сделать подключение к Интернету через Wi-Fi или GPRS.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини