MENU

Выполняющему обязаности президента Украины осталось 11 дней - Данилюк

2555 3

Лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк озвучил требование Всеукраинского Форума гражданского общества к президенту Украины Виктору Януковичу о том, что до 14-го ноября он должен распустить Верховную Раду.

Об этом Данилюк написал в обращении [info]o_danylyuk:

«Информируем Вас о том, что Всеукраинский Форум гражданского общества, который состоялся в Киеве 14 октября, руководствуясь ст. 5 Конституции Украины, принял решение о немедленном роспуске Верховной Рады Украины VI-го созыва и безотлагательном проведеним выборов народных депутатов Украины.

Требования Форума поддержали представители сотен общественных организаций и свыше тридцати тысяч инициативных групп из всех регионов Украины. 

О своем решении участники Форума сообщили персонально каждому народному депутату и предоставили им возможность до 3 ноября 2011 самостоятельно принять решение о роспуске парламента и назначении в связи с этим даты проведения выборов. Некоторые народные депутаты отреагировали на наше обращение и попытались проголосовать постановление о назначении выборов. 

Однако их количества оказалось недостаточно. В связи с этим мы вынуждены начать подготовку к общенациональной акции гражданского неповиновения. Если до 14-го ноября мы не получим от Вас, как гаранта Конституции, ответ, гарантируете ли Вы право народа Украины на отзыв своих представителей - мы будем вынуждены добавить к своим требованиям требование относительно немедленного проведения выборов президента Украины.

Право на отзыв власти является неотъемлемым атрибутом любой демократической республики. Для этого гражданам не нужны никакие основания, достаточно их воли».

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини