MENU

В Подмосковье судебный пристав переехал ребёнка и бросил его умирать

952 0

8-летняя девочка умерла в реанимации после ДТП, устроенного судебным приставом в подмосковном Ногинске. Водитель с места происшествия скрылся. ДТП произошло в подмосковном Ногинске вечером 5 ноября. 

Об этом сообщает  [info]asaratov.

По городу и по всем близлежащим районам был объявлен план «Перехват». На розыск и задержание преступника  ориентировали все патрульные экипажи.- Он сбил ребенка вне пешеходного перехода, но на хорошо освещенном участке, причем между двумя лежачими полицейскими, - сообщили Life News в ГИБДД. - В течение часа оперативный план дал результат - нарушителя удалось задержать.
        
Полицейских привлекло то, что в базах напротив номера автомобиля была метка - маячок. Обычно такая ставится в том случае, если владелец авто не простой смертный, а охраняемое лицо, либо сотрудник силовых ведомств. Как выяснилось, хозяин «мерседеса», оставивший ребенка после наезда умирать на дороге, - 36-летний Сергей Малыгин, главный специалист - эксперт группы боевой подготовки Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области. В понедельник утром пострадавшая малышка, которую доставили в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, скончалась в реанимации.

Мужчина 1975 года рождения был задержан, - прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев. - Как выяснилось, он управлял автомобилем в пьяном виде и уже был лишен прав на год и восемь месяцев за вождение в нетрезвом состоянии. Суд отправил водителя-убийцу на 7 суток под арест за пьяную езду и еще столько же добавил за управление автомобилем без прав.- Теперь с учетом того, что девочка умерла, будет решаться вопрос о задержании мужчины в порядке статьи 91 УПК до определения меры пресечения, - подытожил Евгений Гильдеев. В пресс-службе ФССП не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, является ли Сергей Малыгин их сотрудником. Однако в территориальном отделе сообщили, что такой сотрудник числится во внутреннем телефонном справочнике.

Напомним, каждый четвертый британец ездит за рулём нетрезвым.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини