MENU

Тренеру «Манчестер Юнайтед» Алексу Фергюсону поставили памятник

485 0


ВМанчестере состоялась торжественнаяцеремония открытия памятника главномутренеру «Манчестер Юнайтед» АлексуФергюсону, пишет блог pro100news.


Праздничноеоткрытие скульптуры высотой 2,75 метра,стоящей в непосредственной близостиот домашней арены «МЮ», стадиона «Олдтраффорд». В торжественной речи руководстваклуба заявило, что данный памятникявляется жестом благодарности клубанаставнику, который отдал городу икоманде более четверти века.


Известный скульпторФилипп Джексон изобразил тренера вдовольно молодом возрасте, наблюдающимза игрой со скрещенными на груди руками.Алексу Фергюсон или просто  "Ферджи",так называют   его местные любителифутбола, предстает предельно собранным,однако уголками губ он все же слегкаулыбается. В интернете спортивныежурналисты, пошутили над этим, предположив,что видимо его команда все же выигрывает,раз видна улыбка.


Памятник размещен рядомсо входом на трибуну «сэра АлексаФергюсона», которая была названа в егочесть в 2011 году. Создание памятниковлюдям, которые много отдали клубу, для«МЮ» является хоть и не уникальным, нодостаточно редким событием. Ранееподобной чести удостаивались лишь МэттБасби, Джордж Бест, Деннис Лоу и БоббиЧарльтон. В церемонии приняли участиесам наставник, а также знаменитые впрошлом игроки команды Эрик Кантона,Руд ван Нистелрой, Петер Шмейхель,Оле-Гуннар Сульшер, Энди Коул и ДенисИрвин.


За 26 лет на посту главноготренера МЮ,  Фергюсон выиграл скомандой 12 чемпионских титулов, пятьКубков Англии и два Кубка европейскихчемпионов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини