MENU

Путин потерял контроль над всем, бунт в Копейске тому доказательство

1084 0

Пресс-службыФСИН, прокуратуры и прочих силовиковмогут говорить что угодно о происходящемв колонии, меж тем все признаки того,что там были серьезные нарушения состороны ФСИН и потом ОМОНа - есть: 

1.До сих пор нет свободного доступаправозащитников и СМИ. 


Что скрывать,если все нормально? С допуском прессыи правозащитников тянут обычно в одномслучае - есть жестокие избиения и надотянуть время, чтобы зажили раны либоможно было перевезли избитых куда-нибудьподальше. 

2. РИА-Новости послепрокола с видео с избитыми у стен колонииродственниками и правозащитницейпревратились в пресс-службу силовиков.Уже заголовком идут новости пропострадавших ОМОНовцев. 


По Болотномуделу мы знаем, что про пострадавшихсиловиков говорят в тех случаях, когдаесть серьезные факты избиений силовикамимирных жителей и когда встречной липовойуголовкой надо защититься от обоснованныхжалоб на действия силовиков. 

3.Наконец, мы видели пострадавших у стенколонии и знаем точно про вранье в ихотношении - вряд ли кто-то будет утверждать,что избитая правозащитница была пьянымпарнем, как это утверждают силовые СМИ.А если врут про то, что было под стенамиколонии, то врут и про то, что происходитвнутри. 

В принципе ФСИН надораспускать тотально, управление колониямипоручить ОНК и правозащитникам спараллельной широкой амнистией. Старыетюрьмы и колонии сносить и строитьчеловеческие. Такие, в которых преступностьбудет исчезать, а не плодиться. 


Еслине можем сами - поручить строительствотюрем условным шведам и норвежцам.Ничего плохого в том, чтобы учиться,нет. 

Одно ясно, Путин потерялконтроль над всем. Даже в полностьюподконтрольной ему сфере ФСИН - нольперемен к лучшему. 

 

Олег КОЗЫРЕВ 




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини