MENU

Геноцид пенсионеров в России. Путин опасается бунтов

2446 1

Геноцид пенсионеров в России. Путин опасается бунтов

Российский феномен официальной статистики по коронавирусу: количество новых случаев заражения падает, а смертность — растёт. В частности, по состоянию на 26 августа в России за прошедшие сутки умерло 820 пациентов — это максимум за всю пандемию. При этом 85% летальных исходов приходится на пожилых людей. "Мы видим, что в структуре, в том числе, летальных исходов 85% — это лица старше 60 лет. Риск колоссальный", – на днях заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Тем самым чиновник по Фрейду подтвердил, что коронавирус "косит" пенсионеров, и этим, в том числе, объясняется самоустранение российских властей от противодействия распространению инфекции, пишет в своем блоге Лилия Корнилова, информирует UAINFO.org.

В частности, ещё в августе 2020 года в России была зарегистрирована вакцина от коронавируса "Спутник V". В декабре того же года Владимир Путин объявил масштабную, а в январе 2021 года — массовую вакцинацию. Прошёл год, но, по данным РБК, "за две недели до начала осеннего сезона хотя бы одной дозой вакцины от коронавируса привиты 40,5 млн россиян (27,7% населения страны — прим. авт.), полностью — 32,9 млн человек (22,5%)". Для сравнения, в Великобритании, где вакцинация населения стартовала одновременно с Россией, вакцинировано 69,98% населения, в том числе, 61,60% граждан получили обе дозы.

На этом фоне в июне стало известно, что в России зафиксировано рекордное сокращение числа пенсионеров. С 1 января 2019-го по 1 апреля 2021 года получателей пенсии в стране стало меньше на 1,276 млн — это рекордная величина за всю историю доступной статистики, которую Росстат ведёт с 1998 года. Три четверти сокращения пришлось на последние три квартала: с 1 июля 2020-го по начало апреля 2021 года число пенсионеров уменьшилось на 956 тыс. Примечательно, что ранее число пенсионеров в России только росло — с 38,4 млн в 2008-м до 43,5 млн в 2018 году.

Лилия КОРНИЛОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини