MENU

"Регионал" Лукьянов снесет посёлок, где родился Иосиф Кобзон

1312 0

Небольшой городок Часов Яр Донецкой области в ближайшее время рискует стать ареной большого скандала.

Городок, ранее известный разве что тем, что в нем родился российский певец Иосиф Кобзон, теперь находится в центре внимания благодаря семье одиозного украинского депутата Владислава Лукьянова и принадлежащего ей огнеупорного комбината, пишет frankensstein.

Предприятие собирается разрабатывать новый глиняный карьер и для этого требует у города обширный участок земли. Казалось бы, обычная ситуация, не содержащая в себе никакой проблемы. Если бы не одно но – для того, чтобы построить карьер, комбинату придется снести целый поселок Северный, насчитывающий 316 домохозяйств.

Добывать огнеупорные глины на месте нынешнего Часов Яра начали еще в позапрошлом веке. Спрос на них в Донбассе рос вместе с развитием металлургии, а залежи глины, обнаруженные на месте нынешнего Часов Яра, считались особенно богатыми.

Огнеупорный комбинат, построенный в городе в советские времена, до сих пор является одним из крупнейших предприятий в своей отрасли. В прошлом году он получил почти 11 млн. грн. чистой прибыли.

Напомним, что народный депутат Партии регионов Владислав Лукьянов относительно того, что по результатам исследований социологов Партии регионов доверяет все меньше украинцев, сказал, что это "отдельное мненение, и я не уверен в том, что это мнение отображает ту сложность взаимодействий и формирование общественного мнения в украинском обществе"

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини