MENU

Столешницу Гитлера могут продать за миллион долларов

415 0

<!-- p { margin-bottom: 0.21cm; } -->

Американский антиквар Крэйг Готтлиб (Craig Gottlieb) выставил на продажу бронзовую столешницу, принадлежавшую Адольфу Гитлеру, на которой, как утверждает продавец, в 1938 году было подписано знаменитое Мюнхенское соглашение о передаче рейху Судетской области Чехословакии, сообщает Fox News.

Столешница, выполненная целиком из бронзы, весит 23 килограмма, и оценивается Готтлибом в сумму от 750 тысяч до 1 миллиона долларов. Ее владельцем является ветеран Второй мировой Джек Маккон (Jack McConn), который за отличие в боях был награжден Серебряной звездой и Пурпурным сердцем.

Маккон обнаружил столешницу в 1945 году в Мюнхене в одном из помещений здания Дома фюрера («Фюрербау»), которое во времена национал-социализма служило резиденцией Гитлера. Именно в «Фюрербау» состоялось подписание Мюнхенского соглашения между Францией, Великобританией, Италией и Германией.

Крэйг Готтлиб и Джек Маккон выразили надежду, что столешницу купят меценаты, которые потом передадут историческую реликвию в музей. При этом, по словам Готтлиба, он бы не хотел, чтобы столешница в итоге оказалась в России, куда уходит множество дорогих лотов. Почему он настроен против покупателей из России, антиквар не объяснил.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини