MENU

Продать любовь у Януковича не получилось. Теперь будет отдавать предприятия России

1429 0

Продать любовь у Януковича не получилось. Теперь придется отдавать предприятия, пишет на странице в сети Facebook Виталий Портников.

В украинских предложениях России главную роль начинают играть предприятия, а не лозунги.

«Это означает, что украинским «олигархам» - в том числе и донецкого происхождения - придется забыть о стратегических объектах экономики, на которые они зарились после прихода к власти Виктора Януковича. Этими объектами завладеют россияне. Это означает, что Фирташу, для того, чтобы спасти свою химию, придется отдать россиянам облгазы. Это означает, что на всех собственности не хватит. Украиной будут владеть российские «олигархи» и семья Виктора Януковича», - уверен Портников.

И вот в этом-то, собственно, и состоит главная на сегодняшний день заковырка в переговорном процессе с Москвой.

«Россияне не хотят владеть Украиной на пару с этим семейством. Они хотели бы владеть бывшей второй республикой либо самостоятельно, либо - в союзе с кем-нибудь другим. Янукович не внушает им никакого доверия, они уверены, что он отберет у них все, что сейчас согласится отдать. А почему бы и нет? Тот, кто отбирает у одних сегодня, отбирает у других завтра»

Поэтому в Москве и борются с искушением: забрать все, что плохо лежит, сегодня - но без гарантии сохранения завтра или все же не спешить, дождаться окончательного краха украинской экономики и ухода Януковича и забрать все с гарантией.

Напомним, что  Виктора Януковича, находящегося в зените аппаратного могущества поддерживает всего 10% потенциальных избирателей.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини