MENU

Притула спросила у Чепак: «Сколько стоят твои принципы?»

2970 1

Главный редактор Украинской правды Алена Притула высказалась по поводу назначения Дарки Чепак новым пресс-секретарем Януковича. В посте «Дарка Чепак, смеяться или плакать?» Притула пишет:

 

«Дарка, я знаю тебя уже 11 лет, ты работала у нас, в Украинской правде. Ты занимала отличные посты на 5 канале, у Шустера, делала полезные проекты для журналистов, активно работала в Стоп цензуре.


Тебя, кажется, действительно интересовало и качество нашей журналистики, и условия их работы, и все сужающееся поле свободы. Ты точно видела и знала, что вокруг происходит».

 

«Что изменилось? - спрашивает Притула у Чепак. - Что такое тебе предложили эти люди, что ты, закрыв глаза на все, согласилась называться устами этой власти?»


«Сколько стоят твои принципы? Тебе захотелось квартиру в центре города? Машину с водителем? Статус?

Не поверю тем, кто скажет – эта работа интересная. Для того, чтобы там работать, надо наступать на горло собственной песне. Ты одновременно и публичный человек, и переводчик с языка Януковича, и его защитник. А защищать Януковича тебе, Дарка, придется, от своих же прежних коллег – вся история общения президента с прессой об этом говорит.

Я отослала смс-ку новому пресс-секретарю Януковича именно с таким содержанием – я действительно была в шоке и не знала, плакать или смеяться. Смеяться над тем, что все в этом мире игра? И отнестись к этому назначению, как к очередному неожиданному повороту судьбы? Или плакать от того, что даже на самых казалось бы проверенных людей есть своя куча бабла?

Думала, не стоит выражать свой шок публично. Но если не оценить этот поступок сейчас, дальше будет все хуже и хуже. Столько раз уже молчали, правда, это были не наши коллеги-журналисты.

 

Мне стыдно. Не знаю, как тебе, Дарка»

 

Сама же Дарка Чепак ранее Телекритике сказала:

 

«Те коллеги, с которыми я работала, думаю, не смогут подумать, что я за один день изменилась. Так не бывает. Честность, открытость и оперативность — это те вещи, которые для меня очень важны. И это то, как я работала во всех редакциях и со всеми журналистами. Именно так я буду работать и тут. Я не думаю, что должна что-то поменять в профессиональность».

 


 

Напомним, что указом президента Украины указом № 313/2011 от 17 марта новым пресс-секретарем главы государства назначена Дарка Чепак.

 

В свою очередь глава Администрации Сергей Левочкин выразил удовлетворение тем, что Янукович назначил своим пресс-секретарем Чепак.

«Мы с Анной Герман и всеми коллегами очень рады этому решению президента. Дарка - это человек профессиональный, известный в журналистской среде. Это сделает работу президента еще более открытой для журналистов», - сказал Левочкин.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини