MENU

Завтра Верховная Рада отнимет выплаты у пенсионеров и детей войны

1067 0

Завтра Верховная Рада во втором чтении рассмотрит, на первый взгляд, неприметный проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно совершенствования отдельных положений административного судопроизводства), который в действительности направлен против малообеспеченных граждан.

 
Об этом сообщается 
на официальной странице в сети Facebook лидера украинской объединённой демократической оппозиции, премьер-министра Украины в 2005, 2007-2010 гг., председателя политической партии ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

«Этот документ продолжает линию нынешней власти - экономить на пенсионерах, чернобыльцах, детях войти и любой ценой не выполнять решения судов в социальных спорах! Среди множества мелких правок, которые однозначно ухудшают процессуальное положение заявителей, автор законопроекта - председатель Комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов - спрятал нормы, предусматривающие, что решения судов в социальных делах не подлежат немедленному исполнению», - сказала Шустик.
 
Она напомнила, что сейчас постановления судов относительно социальных выплат подлежат немедленному исполнению.
 
«В случае принятия законопроекта - после летних судебных мытарств граждан отправят пройти все круги ада в исполнительной службе», - возмутилась она.
 
В то же время она добавила, что постановления по делам по обращениям органов налоговой службы будут выполняться немедленно по решению судьи.
 
«Наверное нынешняя власть забыла основное назначение административных судов. Напомню - это защита людей от органов государственной власти, а не наоборот! Предлагаемые изменения в КАСУ полностью нивелируют назначения админсудов - они защищают не человека, а органы государственной власти!», - подчеркнула Елена Шустик.

 

По ее мнению, «власть хочет заблокировать выплаты по социальным спорам, списать задолженность, а в конце концов, вообще отменить нормы, которые их гарантируют».

 

«В любом случае нельзя допустить принятия этого законопроекта. Фракция «БЮТ-Батьківщина» категорически выступает против принятия этого документа», - резюмировала Елена Шустик.

 

Напомним, ранее экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель заявляла, что Пенсионный фонд - это самая закрытая организация в Украине.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини