MENU

Тигипко создаёт по Украине сеть стукачей

2228 2

 

Вице-премьер Тигипко упал в очередной маразм. Но на этот раз он переступает не только рамки морали, но и закона. Чиновник-миллионер налаживает в Украине собственную сеть сексотов. И первыми ее жертвами должны стать матери-одиночки, которые якобы, скрывают от государства свои истинные доходы. Именно для борьбы с ними и создается шпионская сеть, сообщает Третє око.

«С 1 декабря на всю страну будет распространен эксперимент по непрямой оценке доходов граждан, претендующих на социальную помощь», - поделился своими планами Сергей Тигипко.

Проверять будут матерей-одиночек, претендующих на социальное пособие. Инспекторы управлений труда и социальной защиты будут опрашивать соседей о доходах матерей-одиночек.

А дальше еще интереснее. Социальное пособие не будут назначать тем матерям, которые имеют кондиционер, современный велосипед, скутер, посудомоечную машину, кто делает ремонт с использованием дорогих стройматериалов. Также инспекторы будут интересоваться наличием сожителей и квартирантов, породистых животных и получением денежных переводов из-за рубежа.

Как выяснилось, метод шпионажа уже применяется с апреля в трех областях - Волынской, Кировоградской и Черниговской. По результатам тех оценок лишь каждая четвертая мать-одиночка действительно нуждается в помощи, а реальные доходы трех других вполне позволяют им обходиться без помощи государства.

Лично я впервые слышу о такой эксперимент и о дальнейших планах лже-реформатора Тигипко в этом направлении. Но, убежден, что его нужно немедленно остановить - за нарушение законодательства и намерены превращать украинскую в "стукачей".

Прежде Тигипко создал прецедент, приказав своим подчиненным собирать информацию о гражданах Украины. опрашивая не их самих, а соседей или знакомых, без согласия субъекта "опроса". Только за это Тигипко уже должен давать сегодня объяснения в Генеральной прокуратуре.

Вот что сказано в Законе об информации на этот счет в статье 11: "Не допускаются сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной
безопасности, экономического благосостояния и прав человека ".

Но и прокуратура, и правозащитные организации пока почему-то молчат.

Кстати, украинские семьи получают наименьшую на постсоветском пространстве пособие на ребенка. Месячную финансовую помощь государства среднестатистическая семья тратит быстрее, чем за неделю.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини